Отзыв:

Великая экранизация великого автора!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Великолепное исполнение, проработка всех мелочей

Сериал "Игра престолов", снятый по циклу романов Джорджа Мартина, продолжает захватывать воображение и завоёвывать толпы поклонников по всему миру. После выхода первой серии у меня возникло желание прочитать книгу, по которой сериал снять, но не стала этого делать - не хочу "подглядывать" вперёд, лучше буду ждать очередную серию со своими любимыми героями.

Актёры в сериале, конечно, играют на высоте. Что самые великие, что самые юные. При просмотре серий возникает ощущение, что просто подглядываешь чужую жизнь (множества чужих жизней!), ведь последний раз такую замечательную проработку всех деталей мы видели разве что во "Властелине колец" с его великолепными крепостями и народами.

Некоторые момента сериала вызывают только возглас "КАК?!!". Например, в серии, где во время пира убивают почти всю семью северян... Я после серии была просто в шоке. При том, что я знала, что по книге их должны убить, но никак не ожидала этого! Я до последнего надеялась, что режиссер изменит ход событий, но... нет. Наверное, оно и к лучшему. С нетерпением жду продолжение этого сериала!