Отзыв:

Ведьме песня и строить, и жить помогает, и зло побеждает

17.06.2014
Дата: 05.11.2018
Достоинства: Подойдет для детей
Недостатки: Скучный

Фильм Чародейка (2018) – это сказка для детей лет 10, не больше. В основном рассчитана на девочек. Мальчикам вряд ли будет интересно, более старшие дети заскучают.

Хотя, указано, что фильм 12+. Но реально, даже для 12-летних это скучно.

Главная героиня – девочка Клара. Её поцарапал чёрный кот, после чего происходит ряд событий, и выясняется, что она обладает некоторыми способностями.

Также выясняется, что у неё есть тётя, которую мама почему-то скрывала. Вообще, будет много рассказано о женской половине этой семье и ни слова – о мужской. Что с папой, был ли он вообще – ответов мы не узнаем.

В фильме рассказывается об общении с природой. Показано много животных, происходит волшебство.

Присутствует злая сила в образе женщины с перьями, химеры. Дикая природа отказалась от неё. Почему – не понятно. Что она сделала плохого? Об этом не говорится.

Есть ещё один злодей (вернее, злодейка). И о ней рассказывается ещё меньше.

А борьба со злыми силами и вовсе не похожа на борьбу. Когда всё закончилось, у меня возник вопрос: и это всё? Слишком быстро закончилось, и слишком просто оказалось.

Есть немного спецэффектов. В частности, чёрная дымка. Выглядит впечатляюще. Но показывать её будут мало.

Я бы не назвала фильм Чародейка (2018) поучительным. Да, в нём говорится о ценности природы, но я не заметила, что тут прививается любовь к природе.

Посмотреть рекомендую, но, как уже говорила, девочкам лет 10, для остальных – скучно.