Отзыв:

Маленький калькулятор из хлипкого пластика

17.06.2014
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Удобный
Недостатки: Хлипкий, писк - это лишнее

Калькуляторы в настоящее время не пользуются большим спросом, ведь посчитать можно на телефоне. Все калькуляторы, которые оставались после школы, потерялись, либо сломались. Однако, сыну на экзамен понадобился калькулятор. Телефонами на экзамене пользоваться нельзя, и вообще их приносить с собой нельзя. Поэтому пришлось искать калькулятор.

Я не предполагала, что найти в продаже их окажется не трудно. Покупала в магазине канцтоваров. Выбор не очень богатый, но несколько видов было. Мне не нужен был супер-пуперский калькулятор со множеством функций, высококачественный – тоже не принципиально.

Поэтому я выбрала маленький калькулятор всего за 70 рублей.

Продавался он в коробочке. На лицевой стороне изображен сам калькулятор, на обратной – примеры действий, которые на нем можно выполнять.

Калькулятор размером 10*6 см. Выглядит симпатично, закрывается дверкой. Цвет – черный. Качество пластика – так себе, хлипкое.

Не обратной стороне – отсек для батарейки. Видны «нити» от клея.

Экранчик маленький, соответственно, и цифры мелкие.

Кнопки небольшие, но попасть на них пальцем удобно. Вероятно, для мужских рук он не подойдет.

Кнопки прозрачные, внутри цветные – белые, синие, красные.

Нажимаются со звуком. Но звук можно отключить кнопкой, на которой изображена нота. Однако, после «перезагрузки» калькулятора, т.е., выключения и последующего включения, звук автоматически включается снова. Я бы предпочла, чтобы по умолчанию звук был отключенным. Но это некритично.

В любом случае, пользоваться калькулятором удобно. Но если прибор нужен на долгий срок и на частое пользование, калькулятор XISH-G XS-328A точно не подойдет, т.к. качество неидеальное, пластик хлипкий, падение или удар – и он разобьется или потрескается.

Таким образом, рекомендовать данный калькулятор могу только для редкого пользования, например, как нам – для экзамена.