Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вечным спорам с мужем пришел конец!

10.07.2018
Дата: 19.08.2019
Достоинства: компактная, низкий расход воды, цена
Недостатки: будет мала для большой семьи
Функциональность
Удобство

В нашей семье вопрос про то, кто моет посуду, всегда стоял остро. Муж считал, что это всегда должна делать я. Мое же мнение было далеко противоположное. Почему же я и готовить, и убирать должна? Работаем то мы одинаково! Конфликт надо было как-то урегулировать, поэтому решение быстро пришло само собой. Так в нашем доме появилась посудомоечная машина Candy CDCP 6/ES-07.

Наша отремонтированная кухня никак не предполагала дополнительной встраиваемой техники, поэтому пришлось купить что-то компактное и негромоздкое. Посудомоечная машина Candy CDCP 6/ES-07 располагала всеми этими характеристиками.

Подключение

В комплекте к посудомойке шли шланги, но нам они не подошли. Их длина оказалась недостаточной, понадобились дополнительные переходники. Все докупали отдельно. Из-за особой конструкции кухни мужу пришлось повозиться с установкой. Но думаю, любой сообразительный мужчина все решит, даже без сантехнического образования.

Вместительность

В посудомоечную машину спокойно влезут заявленные шесть комплектов посуды. Иногда приходится повозиться с расстановкой. Тарелки диаметром 27 см приходится мыть вручную. Их, конечно, можно поставить, но только под большим углом. Так они занимают много полезного пространства, поэтому делаю для них исключение.

Средства для мытья

Я использую три средства: порошок для мытья, ополаскиватель и соль против накипи. Кто-то сразу покупает таблетки «три в одном», но для меня это слишком расточительно. Моя машинка работает каждый день, поэтому экономически выгодно все средства покупать по отдельности. Одной коробки соли и ополаскивателя мне хватило на полгода. За это же время ушло около 6 кг порошка.

Расход воды и электроэнергии

Количество воды, которое мы оплачиваем, после подключения посудомойки не изменилось. В некоторые месяцы платим даже меньше. Про электричество сказать трудно, потому что в течение года наши показатели скачут и какую-то систему сложно вычислить.

Купить посудомоечную машину Candy CDCP 6/ES-07 посоветую только для небольшой семьи из двух-трех человек. Лично мы очень довольны. Думаю, что компактность, экономичность и невысокая стоимость станут главными критериями при покупке.