Отзыв:

Неожиданные эффекты сухого шампуня!

10.07.2018
Дата: 13.05.2019
Достоинства: хорошо убирает засаленность, свежий аромат
Недостатки: сушит волосы при длительном применении

Жирные корни и секущиеся концы – мои давние спутники. Стараюсь мыть голову каждый день, но иногда на это просто нет ни времени, ни желания. А ведь всегда так хочется выглядеть на все сто!

С секущими концами я хоть как-то справлялась, а вот для жирных корней долгое время ничего не могла придумать. Временным решением стал сухой шампунь Got2b Fresh it Up Экстра-свежесть от Schwarzkopf. Почему временным? Сейчас подробно объясню.

Способ применения

Перед применением сухого шампуня баллончик нужно сильно встряхнуть. Наносить его лучше на сами корни с расстояния около 20 см. Пряди лучше приподнимать и опрыскивать с обеих сторон — так эффект будет гораздо заметнее. Можно с помощью кончиков пальцев попробовать распределить шампунь более равномерно. Ждем пол минутки - и, вуаля, волосы спасены!

Неожиданные эффекты

Один раз со мной случился конфуз, к которому я была совсем неготова. Рука дрогнула, и с шампунем пришлось переборщить. Из зеркала на меня смотрела "Седовласка"! От корней волосы приобрели беловатый оттенок. Чтобы избавиться от такого неожиданного эффекта, пришлось изрядно потрудиться, потому что вычесать сухой шампунь было нереально! Так что ни в коем случае не повторяйте моих ошибок!

Мое впечатление

Первое время сухой шампунь Got2b Fresh it Up мне очень понравился. Волосы были такими воздушными, чистыми, окутанными легким свежим ароматом! Радости не было предела, но после месячного применения удовольствие сменилось разочарованием. Кожа на голове стала сухая, а волосы от корней по своему состоянию напоминали мои секущиеся кончики. Этого и стоило ожидать, ведь в составе спиртовая основа, за счет которой и убирается лишняя засаленность.

Для себя решила, что буду пользоваться сухим шампунем только в экстренных случаях, хотя свою функцию он выполняет на пятерку.