Функциональность
Удобство
Отзыв:

Китай Китаю рознь!

10.07.2018
Дата: 16.10.2018
Достоинства: дизайн, функциональность, терморягулятор, поддержание температуры
Недостатки: шкала уровня воды
Функциональность
Удобство

Не так давно, при выборе домой электрочайника, обратила внимание на фирму Midea. Оказался Китай. По старой привычке начали закрадываться сомнения, но решила рискнуть. А почему? Да потому что на полке рядом с электрочайником Midea MK-8080 стоял точно такой же по дизайну, но марки Bosch. Если бы не было этикетки с названием фирмы, отличить их не представлялось бы возможным.

Электрочайник сделан из нержавеющей стали. Специально выбирали нержавейку, чтобы не было видно накипи на стеклянных стенках. Все элементы достаточно качественны и добротны. Под чайником есть подставка с сенсорным управлением.

Пользуемся электрочайником уже восемь месяцев и за это время можно четко обозначить плюсы и минусы Midea MK-8080.

Плюсы
1. Стильный дизайн.
2. Мощность прибора 2200 Вт. Вода закипает очень быстро, чем я довольна как слон. Не люблю ждать.
3. Midea MK-8080 может поддерживать нужную вам температуру. Функция эта работает в течении получаса. Сначала вода закипает, а потом когда охлаждается ниже необходимой температуры, чайник опять нагревает воду до нужных градусов. Очень удобно для приготовления детского питания, что спасает молодых мамочек. В свое время я могла об этом только мечтать.
4. У чайника есть система защиты от перегрева, которая отключает прибор когда в нем нет воды или ее очень мало.
5. Чистится легко. В инструкции все подробно расписано – как и чем.
6. Сенсорное управление интуитивно понятное и не вызывает трудностей. Есть несколько программ, например, для приготовления кофе или чая есть своя температура нагрева воды. Не понимаю этой фишки, всегда завариваю напитки сразу же после закипания воды до 99 градусов.

Минусы
1. Для всей семьи главным и единственным минусом стала шкала уровня воды. Полный чайник или пустой узнать достаточно затруднительно, так как шкала находится за ручкой чайника. Как-то очень непродуманно, а если есть накипь на стенках или капельки воды, то вообще ничего не понятно. Определяем по весу )

В целом, электрочайником Midea MK-8080 остались довольны все члены семьи. А наши стереотипы насчет некачественных китайских товаров оказались под большим вопросом...

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 октября 2018 в 22:42

Братья белорусы оказуется и чайники производят.Эх наши бы так производили.

ALIHO
написала 17 октября 2018 в 00:27

Какой он симпатяга! тоже такой хочу.

Север
написал 17 октября 2018 в 07:48

Благодарю за полезный отзыв! Чайник выглядит привлекательно, присмотрюсь к этой фирме.

nessa
написал 17 октября 2018 в 21:04

Сама сначала с недоверием отнеслась, но при использовании оказался очень крут, да и цена пониже, чем у известных марок.

Удивительная Рядом
написал 26 октября 2018 в 04:28

У меня как раз покупка чайника остро стоит на повестке дня. Был Grundig, служил несколько лет. А сейчас такое разнообразие в ценах, что не знаешь, какой вариант оптимальный.

nessa
написал 26 октября 2018 в 11:11

Присмотритесь к этому, мы очень довольны. Конечно в нем есть невостребованные нашей семьёй функции, но нас и так устраивает.