Отзыв:

Вечность - это слишком долго...

05.06.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Яркие герои, захватывающие события, интересный и лихо закрученный сюжет

И вот уже в руках последний третий том "Адских механизмов". Если честно, когда дочитала его, стало грустно, что все закончилось. Причем настолько стремительно я читала, что когда книга закончилась, в голове сразу же родился протест:"Неужели это все?! И что теперь мне читать дальше?".

Я уже писала, что я очень сильно эмоционально переживала эту книгу. Я ложилась спать, закрывала глаза и прокручивала в голове наиболее яркие события книги. Ещё в подростковом возрасте встречались такие книги, которые производили на меня неизгладимое впечатление. Никак не думала, что в более зрелом возрасте смогу испытать подобной силы эмоции.

В принципе, трилогия завершилась... Завершилась логично и интересно. Но, понимая весь тот масштаб времени, который охватывается в последнем томе книги, возникают новые вопросы, о которых хочется прочесть книги. О тех героях - сумеречных охотниках, которые жили в период между "Адскими механизмами" и "Орудиями смерти". И я с нетерпением жду продолжения этих увлекательных серий о сумеречных охотниках, об их друзьях и врагах.

В "Механической принцессе" я смогла получить ответы на некоторые свои вопросы, возникшие после прочтения "Орудий смерти". Но и новые вопросы к автору появились тоже. Кассандра Клэр отлично выстроила сюжет своих книг, подсаживая свою аудиторию читателей на эти книги. Я бы не сказала, что очень завишу от её книг. Но я очень жду продолжения! И продолжение это затрагивает не одно поколение сумеречных охотников. Поэтому Кассандре Клэр ещё писать и писать, а нам ждать и читать.

В завершение хочу сказать, что мне очень полюбилась главная героиня Тесса Грей. Улавливаю некоторое сходство в отношении к книгам. Она к книгам относится как к своим друзьям, мне тоже книги в разное время заменили друзей и поддержали меня в трудную минуту. И те жизненные ситуации, в которые она попадала... Читая о них, я думала о том, что бы сделала я. И часто наши действия совпадали. Может не в деталях, но в самой сути.

Иногда посещают мысли, что было бы здорово жить так же долго, как Тесс - можно весь мир объехать, столько всего узнать интересного. Ведь нам как обычно всегда времени не хватает для чего-то, для каких-то действий для души. А с другой стороны, после прочтения последнего тома этой трилогии да и "Хроник Бейна", понимаешь, что вечность - это слишком долго...

Приятного чтения и жду ваших отзывов:)