Отзыв:

Вечно вторая в постели короля - Екатерина Медичи.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Сюжет, исторические факты, интересные образы

Хочу поделиться с Вами своими мыслями и впечатлениями от прочитанной недавно книги автора К. У. Гортнер «Откровения Екатерины Медичи"! Меня настолько потряс образ сильной духом королевы, что хочется всем и каждому об этом рассказать.

Книжку купила в киоске на входе в метро, ехать до работы мне почти час и я решила проводить его с пользой, а не сидя в телефоне. Конечно, это дело каждого, но мне захотелось именно почитать. В книге привлекла иллюстрация. На ней виден женский образ, как мне показалось на тот момент, что эта девушка очень нежная и хрупкая, но прочитав книгу, я поняла свою ошибку.

Итак, в основе сюжета лежит биография Екатерины Медичи. Со страниц этого романа мы можем узнать много интересных фактов о том времени и об исторических событиях, которые происходили при жизни Екатерины и короля Генриха. Особенно понравился сюжет присутствия в их супружеской жизни любовницы короля Дианы Де Пуатье.

Прочитав эту книгу я долго думала о том, насколько же сильна духом была Екатерина. Как она пережила постоянную связь супруга с любовницей, его смерть, смерть 3 своих сыновей и как она решилась приказать убить ее единственного возлюбленного Гаспара.

Книга написана очень тонко, она позволяет воображению разыграться и представить сюжет в своих мыслях. Сейчас найти произведение о котором хочется думать нелегко, поэтому эту книгу рекомендую всем. Прочтете и не пожалеете!

Pcholka78
написала 22 апреля 2017 в 01:30

Одно время очень интересовалась последними Валуа. Обязательно куплю почитать. Спасибо! Образ Екатерина Медичи стал за столько веком собирательным, мне кажется. Особенно мнение о ней как о королеве -отравительнице. Было бы интересно узнать правду об этой, безусловно, великой женщине.

Shustrik99
написала 28 апреля 2017 в 20:15

Спасибо, приятно слышать, что мои отзыв оказался полезным.