Отзыв:

Вчера посмотрела, до сих пор под впечатлением

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Сильная драма и великолепный детектив с интригой до самых последних кадров

Вчера после работу включили канал ТВ 21 и наткнулись на неожиданный фильм, который меня аж на 2 часа оторвал от семьи. В некоторый момент, я правда даже хотела сказать мужу, чтобы переключил. Хоть мы и смотрели его на кухне, но дочка туда все равно время о времени забегает. А в фильме есть некоторые откровенные сцены.

Поначалу, показалось, что это будет что-то наподобие Эммануэли, чему я сильно удивилась, учитывая 6 часов вечера. Но подобные сцены были именно для антуража, и их в фильме оказалось не так уж и много.

Меня заворожил сам сюжет. Первые минут 25 фильм смотрится скучно, ты вникаешь в героев, пытаешься понять, что они из себя представляют. Но потом начинается истинная драма с тоской женщины, которую изнасиловали много лет назад, с тайной местью мужчины, которого жена считала неспособным на поступок, с изломанной психикой девушки, узнавшей что она не плод любви, а плод преступления.

И вот тут у меня просто дыхание перехватывало от Изабель Аджани. Я поразилась, как она сыграла столько эмоций. Некая распущенность, свобода, наплевательское отношение к окружающим, хамство, помешательство, страдание, забитый взгляд девятилетней девчушки. И все это искренние эмоции.

Я в шоке. Почему сейчас не снимают ТАКИХ фильмов. Куда это все ушло.

Вообщем, внесла немедленно фильм в список своих самых любимых и думаю вообще прошерстить фильмографию Аджани. Она - потрясающая.