Отзыв:

Постоянно нас выручает...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2014
Достоинства: В каплях, доступная цена, быстро действует
Недостатки: Неприятный вкус

Поскольку у нас в семье папа страдает аллергией, и частично эта же неприятная штука беспокоит дочку, то держим дома универсальное антигистаминное средство, которое подойдет и ребенку и взрослому. Правда с сезон цветения поить папу Зодаком получается не очень то выгодно. Лекарство выпивается за считанные дни, а между тем таблетки покупать получается выгодней.

Зато для ребенка капли подходят как нельзя лучше - не нужно толочь таблетку и растворять ее в воде. Да и по скорости капли начинают действовать быстрее, чем таблетка. Правда, этот препарат имеет неприятный вкус, поэтому дочка каждый раз морщится во время приема.

У бутылочки с препаратом имеется специальная крышечка, которая предотвратит без специальной манипуляции ее открывание. Нужно сначала придавить крышку, а потом уже откручивать. Сделано это, видимо, для того, чтобы ребенок не добрался до лекарства и не выпил 9 вылил) его.

Вот чем я не очень довольна, так это той скоростью, с какой препарата через дозатор покидают пузырек. На то, чтобы отмерять 10 или 20 капель тратится достаточно времени. Я даже совершенно спокойно смогла запечатлеть процесс капания на фото. Можно, конечно, и просто трясти бутылочкой, но тогда количества лекарства будет "на глазок" - это как то не совсем правильно.

Действие лекарства начинается где то минут через 20-30 и если аллергия связана например с тем, что ребенок среагировал покраснением на какие то сладости, то достаточно одного приема. Конечно, при условии, что аллерген, больше в организм поступать не будет.

С учетом того, что даю я его в основном дочке и расход редкий и минимальный, цена не кажется уж такой высокой - 180 рублей. Хватает иной раз пузырька и на год. Но если начнет пить папа на регулярной основе - то выпьет за неделю.