Графика
Отзыв:

Кто же ты будешь - бочка или лошадь?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Рисовка, сюжет, смысл о том, что чудеса всегда рядом с нами
Графика

Этот мультфильм мне кажется не менее чудесным чем история по белоснежных лошадок, которых ежик видит в облаках. Вообще Ежику видно очень не хватает своей собственной лошадки, раз он у Медвежонка из бочки сделал тоже лошадку. Только уже деревянную.

Вообще, мультфильм получился очень чудесным и сказочным. И правда. Один нуждается в бочке с медом и решает- все растет, может я посажу желудь а вырастет бочка? А почему не попробовать- весна все таки. И ведь правда - вырастает бочка.

А второй фантазер идет мимо и думает, какая замечательная бочка. А если ей пририсовать голову и ножки, а вдруг выйдет лошадка? И опять выходит. "Весной случаются чудеса" - читается между строк в этом мультфильме. А потом места Ежика и прагматизм Медвежонка сталкиваются. Но не надолго - все таки они ведь давние друзья.

Концовка меня особенно умилила. Да и сама сказка от Сергея Козлова, чья книжка у нас есть и активно читается, настоящее чудо.

Ребенок у меня просто обожает этот мультфильм. Одно время просила ставить его чуть не каждый день. Да я и сама его люблю за такую нестандартность и необыкновенную теплоту.