Отзыв:

Важный выбор

10.06.2022
Дата: 30.09.2022
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нету

Главная героиня, Анна - успешный адвокат, которая ведёт приятный для себя, но неприемлемый для многих образ жизни. В свои 45 лет, она привлекает мужчин не меньше, а, может, даже больше, чем в молодости. Разнообразная сексуальная жизнь для нее – явление нормальное и необходимое. Но и в ее жизни наступает момент, когда приходится хоть на время взять передышку. Так, она решает немного приостановиться, и завести постоянного партнера на 3 месяца, пока будет разбираться со сложным делом на работе.

Многие посчитают, что ей очень повезло, ведь в таком изобилии мужчин несложно найти себе пару. Не все так просто, как казалось. Ведь теперь, когда у неё есть два варианта, оказывается, что выбрать одного и отказаться от другого – практически невозможно. Ведь каждый из них привлек её чем-то особенным, раскрылся совсем с неожиданной, человеческой стороны… И что тут сделаешь? Так еще и сынок подкинул проблемку в виде скорого рождения внучки. Да еще и девушка его – пакистанка... Правда, вроде бы бывший муж и папаша Вани выяснил, эта девушка из очень даже состоятельной семьи... Эх, со сколькими же проблемами нужно теперь разобраться Ане в такие короткие сроки!

Меня удивило то, как за такое небольшое количество времени создателям удалось так многогранно показать практически всех персонажей. Конечно, сейчас речь о более центральных личностях: Анне, Урие и Игоре. На самом деле, естественно, изначально хорошего мнения не складывается ни об одном из них. Но когда ни начинают общаться на личные темы, когда Аня так проникается историей каждого, пытается понять и поучаствовать, то это вызывает очень теплые приятные чувства. И начинаешь понимать: к такой жизни тоже их всех привели какие-то события.

Расставания, обиды, лишения. Короче, когда речь заходит о душах, о чувствах, о эмоциях, сразу все – слезы на глазах и желание узнать побольше о каждом. Поэтому с одной стороны мы видим довольно циничных, легкомысленных и поверхностных людей, а с другой – ранимых, чувственных и любящих.

Еще в сериале мне понравилась музыка и вообще атмосфера. Такие приятные фиолетово-голубые тона сериала очень благоприятно действуют на психику. Так что при просмотре чувствуешь расслабление, отдыхаешь прям.

Короче, сериал отлично подходит для отдыха. А музыка очень запоминающаяся и веселая. Без классных актеров так отыграть сюжет точно не вышло бы. Поэтому, во-первых, Лядова, которая классно играет и бесчувственную стерву, и искреннюю женщину, и хорошую маму. Во-вторых, Куценко, без шуток которого было бы ну совсем не то. И пафосный красавчик Филипенко, который хоть и бесил своей занудностью и душностью, но порой брал харизмой.

А еще Агриппина Стеклова, которая прям, наверное, из всех персонажей больше всего моих улыбок собрала. А главное – все отлично вписались в игру друг с другом. То есть получились отличные тандемы, которые и помогли лучше раскрыть сюжет и чувства персонажей. Не думаю, что хоть для одного из актеров – это были сложные роли, но видно, что постарались хорошо.

Очень хороший сериал, который если начнешь смотреть – обязательно захочешь дойти до финала. Это сериал – крутой пример того, как разговоры важны для лучшего понимания друг друга. Топово!