Отзыв:

Вазелиново-парафиновый стик

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Быстро закончился
Недостатки: Текстура и всё такое прочее

В продолжении эпопеи о моих "бальзамических" исканиях, которые, хвала всем старым и новым богам, остались позади, хочу написать еще об одном неудачном продукте от Nivea.

Из всей линейки нивеевских бальзамов для губ меня полностью устраивали ровно два вида. Как консерватор, не горящий желанием всенепременно попробовать что-то новенькое, особенно если это "новенькое" полагается мазать на себя, я всегда стабильно покупала "Интенсивную защиту" или "Бархатную розу", но не всегда то, что нужно, есть в ближайшем магазине, а в дальний топать лень или нет времени, и тогда приходится брать, что предлагают. А предложили мне "Базовый уход".

Название неплохое, как раз для таких лентяев, как я, но сам бальзам я не поняла. Во-первых, этот белесо-прозрачный цвет парафиновой свечки. Понимаю, что это уже придирки, но мне такой не нравится. Во-вторых, на губы он ложился толстым жирным слоем, так, что приходилось промакивать салфеткой, но при этом не увлажнял и быстро испарялся. Или растекался. Не алая помада, поди, но всё равно не комильфо. В третьих, бальзам начинал таять при комнатной температуре, а в карман его просто было страшно класть. Поскольку дело было летом, хранить его пришлось в холодильнике. А ведь я даже свои полностью натуральные бальзами в холодильнике не храню.

Одним словом, провал по всем статьям.