Отзыв:

Вазелин? Да вы шутите! Отличное смягчающее средство за копейки.

22.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Приятный аромат, не высокая стоимость, эффективный смягчитель, не першит в горле
Недостатки: Не очень удобная упаковка, поначалу аромат с химозинкой но быстро выветривается.
20 р

Иногда спонтанные покупки бывают куда эффективнее обдуманных. Так случилось со мной и на сей раз, когда впопыхах в детском магазине с кассы, был куплен этот клубничный вазелин.
Я часто натыкалась на положительные отзывы по сети на него, но попробовать самой не представлялся случай. Хотя по правде, и цена немного отпугивала, все-таки двадцать рублей как-то чересчур мало для хорошего продукта (Ах, эти стереотипы!).

Описание:

Фото макро зачастую передают не достоверные размеры продукта. Лично я, пока не увидела вазелиновую шайбочку в живую, была уверена что ее размер такой же как и у масла от Нивеи - на год-два хватит, но нет. "Клубничка" действительно крошка, в диаметре она почти 4 см, в высоту сантиметр. Малипуська!

С обратной стороны вся необходимая информация о товаре, его составе.

Упаковка не самая удобная, как и стоило того ожидать, у кого-то прилегает настолько плотно, что нельзя без кряхтений снять, у других же она сама чуть ли не слетает прямо в руки, стоит повернуть вниз крышкой (как и у меня).
Мне с упаковкой, все-таки, считаю, повезло, так как с собой брать его мне ни к чему, а вот у компьютера держать и время от времени обмакивать губы - самое то.

Консистенция тающая, почти баттеровская. Жирноватая, но легкая. Аромат первые пару дней был несколько агрессивный, откровенно химозно-клубничный, но выветрился на третий день, оставив легкий, почти не уловимый шлейф.

Использование:

Губы у меня проблемные. Из-за постоянного употребления кофе, я не могу себе позволить часто носить матовые помады. Чтобы как-то сгладить эту неприятность, помимо увеличения выпиваемой воды в день, мне приходится браться за увлажнение губ. В плане ухода, питания и увлажнения, помимо классических стиков, мне также нравятся и шайбочки.

Окунул губы в баночку, сомкнул, и пошел. Из-за прозрачного покрытия, переживать о точности нанесения не особо приходится. Как говорится, можно нанести хоть левой рукой без зеркала в потемках и все равно никто не заметит что нанесено не ровно.

При соприкосновении с кожей, вазелин подтаивает и легко распределяется.
Впитывается долго, я чаще всего не жду, и перед едой просто стираю его салфеткой.
В процессе носки, в горле, не ощущается инородной, противной горечи или химозности.
На языке также не присутствует никаких неприятных ощущений.
При очень толстом слое нанесения, в течении двадцати минут все-таки может слегка подтечь по внутренней слизистой в рот, поэтому толстого слоя все-таки избегайте.
Я предпочитаю наносить просто окуная, но несколько раз попробовала при помощи кисточки. Также все отлично, только телодвижений больше.

Итог:
Неплохое средство, которое отлично смягчает губы. Насчет увлажнения не скажу, так как именно его я не особо ощущаю. Питательные свойства незначительные, но имеют место быть.

Губы становятся мягкими, но какой-то нежной бархатистости у них нет. Его мне дает вот этот также широко доступный и бюджетный бальзамчик.

Оптимальнейшее сочетание цены и качества. Сухие участки губ сглажены.

При ежедневном и очень частом использовании средства, за неделю у меня ушло совсем чуть-чуть, что говорит об экономичности.
Пусть для девушек, это далеко не самый главный фактор в вопросе средств ухода за губами, но по истечению срока годности, двадцать рублей выкинуть будет не жаль, как например, более дорогое и не использованное до конца средство.

Если бюджетность и упаковка для вас не фактор "фи", то советую к приобретению в обязательном порядке! В частности таким же как и я, обладательницам гипер-сухих губ.