Отзыв:

Достойный аналог зеленого Matrix для кудрявых.

22.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Не дорогой, много где продается, отлично промывает волосы, не сушит, потрясающий аромат, экономичен в использовании.
Недостатки: Не очень удобный флакон.
350р

Кудрявые волосы от природы пористые и сухие. По ошибке, парикмахеры часто рвутся "оттяпать" добрую часть их обезвоженных концов и оставить обладательницу лишь с небольшой длиной. Это и является большой ошибкой. Сухие кончики будут всегда, но исправить ситуацию, уменьшив срезаемые сантиметры, способен грамотный уход. Не всегда профессиональный, но вдумчивый и разумный.

Уже года четыре точно, я использую для ухода за своими волосами проф уход салонных средств, покупая их или с официальных сайтов, или через знакомых парикмахеров.

Уход от "Эстель" появился в папке в группе наших совместных покупок, откуда, собственно, за 350р я и приобрела этот продукт.

Описание:
Флакон у шампуня высокий, из крепкого пластика, увенчанный крышкой типа "диск-топ".

Открывается она легко нажатием на одну сторону. Дозировать средство можно самому и без трудностей, так как кремово-гелевая консистенция позволяет на ливануть лишнего.

Цвет легкий перламутровый, аромат очень нежный цветочный.

Использование. Эффект:
Для одного раза использования хватает объема где-то со столовую ложку. Пенится шампунь просто шикарно. Промывает с первого раза корни, при этом не пересушивая длину и не создавая эффекта очищения до скрипа.

В связи с мягкой очищающей способностью (из-за мягких ПАВов в составе), в экстренных случаях использовался и без бальзама или кондиционера и эффекта сухой пакли не было, чем грешат другие шампуни.

Из-за крепкого пластика, надавливать на флакон приходится сильно, из-за чего со временем он несколько деформируется.
Когда средства остается немного, лучше всего перевернуть бутылек, дабы не мучатся и не ждать, когда густая консистенция достигнет "выхода".

Итог:
Я долгое время мыла голову зеленым шампунем для кудрявых от Американцев "Матрикс" и могу сказать, что эффект от отечественных "Эстель", как по мне, такой же. Разница лишь в цене и в доступности. "Эстель" достать проще, чем "Матрикс", да и стоит он почти в два раза дешевле.

Одной бутылочки объемом в 250 мл мне хватило более чем на три месяца использования. Мою голову я пару-тройку раз в неделю. За это время, часть надписей с флакона успела стереться и вид стал не таким презентабельным.

Очень мягкий и приятный шампунь по хорошей цене. Всем кудрявым советую присмотреться!