Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

ВАЗ 2112 рабочая лошадка

17.06.2014
Омск
Дата: 18.06.2014
Достоинства: Дешевые запчасти, низкий расход топлива, высокая ремонтопригодность
Недостатки: Полное отсутствие шумоизоляции, постоянно глючащие датчики
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Куплен автомобиль был совершенно случайно. В то время, как я выбирал себе первую машину, о двенашке даже и не думал. Для меня это был неизведанный космос. Да и дороговато было для начинающего водилы. Хотелось сначала совсем "ведро" какое-нибудь взять, чтобы не жалко было. Но свелось все к тому, что решено было взять небольшой кредит и приступить к поиску автомобиля.
Взгляд пал на белую ладу (купил у знакомого).
После подписания договора купли-продажи и "потери" 140 тысяч рублей я стал владельцем сего аппарата.
Что мы имеем за эту сумму:
- Двигатель 120, 1.5л, 91 л/с (позже узнал что расход составляет всего 5,5л по трассе и 6,7 по городу. Данные с бортового компьютера и не доверять ему у меня не было причины, т.к. по ощущениям это были реальные цифры... заправлялся не так часто).
- 4 электрических стеклоподъемника
- подогрев передних сидений
- центральный замок
- практически идеальное состояние кузова

За два с половиной года владения данным автомобилем, крупная поломка была только одна - приказал долго жить выжимной подшипник. Автомобиль был 2001 года выпуска, потому вместе с выжимным было решено провести обслуживание КПП (на все было потрачено около 8000 рублей). Частенько доставали различные датчики. Что касается остального, то каких то серьезных проблем у меня не возникало, все работало как надо.
Машинка компактная, резвая. Ремонтируется как говорится "на коленке" с помощью отвертки и куска проволоки. Детали дешевые и есть везде.
Единственное, что раздражало очень сильно, отсутствие шумоизоляции. Громыхало и скрепело все: панель, багажник, задняя полка. Немного помогла частичная шумоизоляция.

Подведя итог могу сказать, что как бы машину не ругали, как бы ее не обзывали, машина неплоха и своих денег стоит.

Alexey381
написал 23 ноября 2014 в 20:57

Нравится проходимость наших переднеприводных)в любую ...опу пролезешь,а если не пролезешь подспустишь колёса и все равно пролезешь)))

TORNADO
написал 1 декабря 2015 в 22:03

аппарат не плохой и багажник вместительный,правда вот шумоизоляция действительно никакая,полка скачет,обывка багажника и потолка во время движения стучат как барабаны "там-там",датчики это полный пипец,но заменив один раз про них можно забыть на приличное время,подвеска конечно тоже не блещет долговечностью,ещё амортизаторы крышки багажника живут не так долго как-бы хотелось,а так в принципе нормальное авто,вот из всего 10-го семейства 12-ка самая лучшая,так-как выглядит как-то более современной,молодёжной и с кормы по спортивному,ещё на неё до сих пор есть покупатель,а багажник просто идеальный в плане вместимости,хоть на дачу езжай,хоть на рыбалку или за грибами,что хочешь,то и вози!