Отзыв:

Быстрый, надежный, Plextor'ом зовётся

17.06.2014
Омск
Дата: 19.06.2014
Достоинства: Высокая скорость, надежный контроллер "марвел", совершенно бесшумный
Недостатки: Отсутствие салазок для 3,5", цена в целом на все SSD диски

Жесткие диски (HDD) уже столько лет правят миром, что давно пора было придумать что-то новое. И этим новым стали твердотельные накопители. Сам, в течении нескольких лет, откладывал покупку "на потом", но время пришло и я созрел для покупки ссд диска.
А причина покупки проста - захотелось сделать свой компьютер более быстрым. Со временем загрузка ОС стала долгой, а переустанавливать каждые полгода систему нет желания. И если у вас такие же проблемы, то покупка ssd решит их.

Почему выбор пал именно на "плекстор"? Да потому, что это лучшее соотношение цены, качества и производительности. Контроллер "марвел" считается одни из самых надежных и качественных.

Во время покупки, когда взял коробочку с накопителем в руки, я решил что мне подсунули пустую коробку. Настолько он невесом, что даже не верится. В коробке, кроме самого диска, больше не было ничего. Крепления на 3,5", чтобы установить диск в корпус стационарного ПК пришлось докупать отдельно. Но если у вас ноутбук, то больше ничего кроме диска и не надо.

Подключается элементарно, только желательно перед установкой ОС отключить все HDD.

Установка Windows 7 заняла меньше 10 минут. Полная загрузка ПК теперь происходит за 15-20 секунд, без всяких задержек.
Конечно есть и свои подводные камни при использовании этих дисков. Но если воспользоваться советами по настройке SSD,то проблем при его использовании не появится.