Отзыв:

Ваши предки были земледельцами, кочевниками или охотниками?

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 07.03.2021
Достоинства: узнаешь много нового о продуктах по группе крови
Недостатки: особо не похудела

Когда-то Питер Д*Адамо занялся вопросом - почему люди полнеют или худеют от одних и тех же продуктов, и пришел к выводу, что в этом виновата группа крови.

Основное, что вы должны понять: 1 группа - охотники, 3 группа - кочевники. Этим людям в рационе рекомендуются мясные блюда. 2 группа - земледельцы, строго овощная и фруктовая диета, 4 группа - "загадка"(смешанная диета). Специально прикладываю фотки разрешенных и запрещенных продуктов для разных групп крови:

Для разных групп крови представлены разные системы снижения веса, возможно они вам помогут в решении каких-то жизненно важных проблем.

Оказывается, при первой группе крови нельзя пить кофе, следует ограничить в овсяной каше, капусте, пшенице. Можно употреблять рыбу, морепродукты, мясо. Хлеб употреблять в мизерных дозах.

Вторая группа крови подразумевает предков-крестьян, и ваша основная еда - молочка, соя, крупы, овощи, фрукты, речная рыба.

Третья группа крови - вы в прошлой жизни были странником, кочевником. Именно поэтому вам можно мясо кроме птичьего, молочные продукты, яйца. Запрещены оливки, помидоры, тыква, кукуруза.

Четвертая группа крови подразумевает что среди ваших предков были все разновидности, и вы как Шарик из "Собачьего сердца"сидите и вспоминаете, от кого из предков достался хвост, уши или лапы. Смешанная диета, и вы употребляете мясо, морепродукты, орехи и все, что можно или нельзя другим категориям.

В качестве рекомендации к похудению людям с четвертой группой рекомендуется увеличить потребление овощей и тофу, избегать красного мяса, круп. Можно посидеть на рыбе, кисломолочных продуктах, овощах, ананасах.

Какое-то время сидела на диете по своей первой группе крови, но особого эффекта не увидела. Ради интересу попробовать - можно.

Aa2
написала 7 марта 2021 в 13:34

Интересно, познавательно.

написала 7 марта 2021 в 20:52

Чем и понравилось

Tangram
написал 7 марта 2021 в 14:13

Деление крови на четыре группы - самая популярная, но не единственная классификация.

написала 7 марта 2021 в 20:54

Посмотрим, ознакомимся)

Лучница
написала 7 марта 2021 в 22:29

Ой, нет, вегетарианства я не переживу))) мне хотя бы колбаски надо)))

написала 8 марта 2021 в 09:35

Как я поняла - понемногу можно все, главное - не увлекаться)

thinker
написал 8 марта 2021 в 01:21

С ума сойти )))

написала 8 марта 2021 в 09:47

Да, я и не знала, что очень многое зависит от группы крови

Klara22
написала 9 марта 2021 в 15:13

Интересный подход, есть в этом какой-то смысл.

goldfish
написала 9 марта 2021 в 15:58

я не верю в диеты, нужно питание правильное и спорт

Sd5e7G
написала 10 марта 2021 в 04:41

Чего только не напридумывают! У нас с мужем вторая группа крови, едим, естественно, то что я приготовлю, т.е. одинаково, без мяса оба жить не можем . Я - худая, у мужа лишний вес. Если начинаю поправляться, просто полностью убираю из рациона мучное. А вот муж от булочек и пирогов отказаться не может, вот вам и лишние килограммы, вот и вся диета.

ek9345
написал 11 марта 2021 в 10:37

Работает, на себе проверяла.

bony
написала 11 марта 2021 в 14:58

Очень занимательно!

Амалиа
написала 19 марта 2021 в 21:07

Диета не выдерживает критики. Слишком много вегетарианцев, с 1 группой крови, прекрасно чувствующих себя без мяса. А кислые продукты, обогащённые витамином "С" и другими, как раз-таки необходимы. Уж чтобы от капусты кто-то толстел.... это с чем же её готовить? С патокой в панировочных сухарях?? Или речь идёт о жареных пирожках с капустой. Так там дело в дрожжевом тесте, а не капусте.

написала 28 марта 2021 в 17:30

Нам не написано резко - не едите или не пейте) Там сказано - следует избегать или можно употреблять.