Отзыв:

Ваш злейший враг может стать вашим единственным шансом на выживание

14.12.2015
Смоленск
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Сюжет, актеры,
Недостатки: Не выявлены

На просмотр этого фильма я решился только благодаря актерскому составуа, который сыграли в картине главные роли - это Энтони Хопкинс и Алек Болдуин. Их участие в фильме, как бы говорило само за себя - картина не может быть неинтересной. И признаюсь откровенно, мои ожидания меня не подвели. Хотя начало картины таких надежд мне не вселило. Все изменилось неожиданно, когда главным героям чудом удалось выжить после крушения самолета.

Сюжет фильма ставит перед героями сложный выбор, раскрывая их характеры. Им приходится одновременно решать несколько задач – пытаться выжить в суровых условиях дикой и безлюдной местности, противостоять медведю людоеду. Да плюс еще ко всему у них есть еще одна серьезная проблема, дающая фильму дополнительную интригу – главные герои спят с одной и той же женщиной, только один в качестве мужа, а другой в качестве любовника.

Лично у меня этот фильм вызвал неподдельный интерес еще и тем, что актеры, на мой взгляд, сумели передать на экране главную идею – жажда к жизни определяется не количеством денег, а умением противостоять трудностям и умением адаптироваться к складывающимся сложным и непредвиденным ситуациям.

В фильме можно увидеть очень красивые пейзажи. Природа мест, где снимался фильм, а это, если я не ошибаюсь, Аляска, безумно великолепна.

Тем же читателям моего отзыва, кто еще не посмотрел эту картину, я очень настоятельно рекомендую это сделать. В ней можно увидеть не только великолепную игру хороших актеров, но и пережить вместе с ними их психологические переживания.
Приятных впечатлений от просмотра.