Долговечность
Удобство
Отзыв:

Ваш хороший выбор для любимого ребенка

29.11.2013
Харьков
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Качество, удобство
Недостатки: Стоимость
Долговечность
Удобство

Сейчас вопрос в выборе манежа решается легко (не то, что раньше) при таком разнообразии предложений и вариантов.

Нам как-то приглянулся манеж Chicco Open Sea. Будучи в большом детском супермаркете, довольно хорошо "прощупали" конструкцию, и нужно отметить, что она практично и хорошо продумана - складывается нажатием руки по типу трости. Большой плюс в использовании - съемный красочный и комфортный коврик, который подойдет для игры ребенка в любой комнате, помимо манежа. Из манежа также можно выбираться в открытое окошко (на молнии).

Хочу сказать несколько слов о самом коврике: в его основе заложены пластины-фанерки, которые достаточно легко вынимаются перед стиркой. Много удобных застежек на липучках. Дизайнерское оформление коврика приятное, абсолютно не броское, но яркое и интересное для маленького человека.
Находился в манеже наш малыш с 5 месяцев. Потом стал подниматься на ножки, держась за специальные петельки. Хотя как сделаны эти петли, понравилось не очень. Типа карманчика с прорезью, на практике там что-то всегда "торчало".

Позже, когда ребенок стоять научится, делать в манеже уже нечего. Поэтому срок его использования достаточно маленький.
Преимущества - такие моменты, как качественная ткань обшивки манежа. Почти не испортилась в использовании, легко поддается стирке и быстро сохнет. В летнее время использовали на улице, а потом легко постирали-почистили - и снова в дом.
Удобная и практично выполненная упаковка в виде тканевой сумки-чехла на змейке - удобна как в транспортировке манежа, так и в хранении его в сложенном виде.
В общем можно сказать следующее: манеж Chicco Open Sea выполнен очень оригинально и качественно, но срок его использования весьма небольшой. Поэтому, если обратить внимание на его цену, то результат не оправдывает средства. Есть очень много похожих конструкций от мене раскрученных брендов. К нам он попал как подарок, потому что даже оценив все преимущества и выслушав часовую "хвальбу" продавца-консультанта, для семейного бюджета это была бы большая трещинка. Если бы это была самостоятельная покупка, то выбрали бы точно не Chicco - 50% стоимости платим только за известное имя фирмы. Даже учитывая все его преимущества и качество. Конструкция для ребенка, который быстро развивается и растет, прослужит в лучшем случае 6 месяцев, и она точно не стоит таких расходов.