Отзыв:

Варкрафт - прелюдия Властелина колец

16.02.2014
Омск
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Графика
Недостатки: Сюжет

В детстве я любил играть в Warcraft, и когда увидел рекламу, то решил сводить и своего сына на этот фильм. Фильм с ребенком смотрели в 3D. Я боялся, что ему будет страшно в некоторых моментах, так как у фильма даже есть ограничения 12+. В общем, фильм понравился, хотя у меня возникла куча претензий к данной картине.

Этот фильм, как бы, является прелюдией Властелина колец. Он рассказывает о появлении орков. Поэтому все время я подсознательно сравнивал эти два произведения. Хоть в Варкрафте и очень хорошая графика, на которую приятно смотреть, но во Властелине колец было не хуже. Эти фильмы различаются отношениям к Оркам. Во Властелине колец – это мерзкие безмозглые твари, а в Варкрафте – это страшные, но очень гордые и благородные воины, у которых есть свое мнение и чувства.

Создатели картины наделили орков просто невероятными телами, с огромными мышцами и невероятной силой. Люди, по сравнению с ними, кажутся карликами, которые не способны защитить себя от такой мощи.

Меня очень позабавила любовная линия Лотара и полукровки Гароны. Конечно, детям все равно, а я смотрел и не мог понять, как можно целовать такую клыкастую, ведь реально можно пораниться.

А вот сюжет картины опять подкачал. Если разобраться, то орки неплохие ребята, но воюют с хорошими людьми. Опять курьез судьбы, и никто не виноват. Хоть бы толком объяснили, как так получилось, но фильм создавали для детей, поэтому не стали обременять себя логикой в сюжете, а просто сделали, как сделали.
В целом фильм красочный и реалистичный, но не рассчитан для взрослого зрителя.