Отзыв:

Варенье, но не протертая ягода.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Сладкое земляничное варенье
Недостатки: Дороговатое
99 р

Конец весны, а очень захотелось варенья. Домашние припасы давно съедены. Пришлось пойти поискать чего-нибудь вкусного в магазине.
Обратила внимание на баночки с вареньем из клубники, черники, абрикоса, земляники. Решила все же купить последнюю, так как в нашихк краях этой ягодв сравнительно мало. Захотелось полакомиться именно ею. На банке написано, что ягода протертая.
Производитель сообщил, что в составе протертой земляники сама земляника, сахар-песок, регулятор кислотности. Пищевая ценность 100 граммов продукта представляет собой: углеводов - 45 г. Энергетическая ценность 754 кДж. Хороший и срок годности - 24 месяца со дня изготовления, кторый указан на крышечке продукта. Интересно, что хранить баночку в холодильнике можне не более трех суток со дня ее открытия. Я, как правило, храню достаточно больше.
Крышечкая довольно-таки легко открывается, что позволяет хранить прямо в стеклянной банке. Конечно, это не протертая ягода, а варенье. Варенье пахнет, но вот чей запах - клубники или земляники - не разберешь. Но не это главное. Главное - объем небольшой: всего 550 граммов, варенье неприторно сладкое, немного текучее. Такого объема достаточно, чтобы утолить желание поесть варенья.
Варенье пила с чаем, даже попробовала положить на хлеб. Но оно моментально по нему растеклось. Великолепно подходит к чашечке чая или стаканчику натурального домашнего молока.
Варенью, что неожиданно для меня- обрадовались все мои домочадцы. Оценили его средне, но и с удовольствием поели, запивая зеленым несладким чаем.
Так что изредка при отсутствии домашних заготовок можно купить эту небольшую баночку. Освободив ее от содержимого, продолжить использовать в домашнем хозяйстве.