Отзыв:

Чудесная приправа к пельменям

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Чудный запах и вкус
Недостатки: Неудобная упаковка
40 р

Собрались готовить пельмени. Но вовремя в магазине вспомнили, что дома закончился черный молотый перец, который всегда добавляла наряду с красным в фарш. Нашла черный молотый перец на прилавке. А рядом лежали симпатичные упаковочки с готовой приправой для пельменей. Никогда ранее не видела такой приправы, поэтому решила купить - хуже не сделаешь.
Приправу производитель советует бросать в кипящую воду или добавлять на готовые пельмени.
Я добавила приправу в мясо. Естественно, добавила туда хорошо протертого лука, соли, яйцо. Ранее добавляла немного чеснока, н теперь, учитывая, что он входит в состав приправы, не стала этого делать. Все тщательно перемешала, постепенно добавляя полстакана молока. Молоко добавляю для того, чтобы пельмени были сочными.
В состав приправы входит красный перец, кориандр, чеснок, петрушка, что подчеркивает вкус пельменей и придает им особый травяной аромат. Перед подачей на стол можно пельмени снабдить сметаной и опять добавить приправы.
Когда пельмени сварились, добавила каждому в порцию сливочного масла, сметаны и опять посыпала обильно приправой.
Пельмени, действительно, получились очень вкусными. Все нахваливали о посчитали, что не последнюю роль сыграла новая приправа.
На другой день готовила уже котлеты и добавила этой приправы. И запах чудный, и вкус отличный. Так что эта приправа хороша к любому мясу. Попробуем, как покажет себя приправа в маринаде для шашлыков.
Молодец польский производитель - подобрал хороший состав из перцев и трав. И рекомендует хранить приправу в сухом и прохладном месте.