Отзыв:

Ванны с солью полезны для малышей

09.10.2015
Россия
Дата: 03.02.2016
Достоинства: низкая цена, поезность
Недостатки: пищевой краситель, неудобство упаковки
около 45 рублей

Здравствуйте, читатели сайта "СпасибоВсем.ру"! Этот отзыв посвящен соли для купания детей "Карапуз".

Кто не любит принят ванну с какой-либо солью для расслабления? Думаю, таких людей очень мало (если они вообще есть). А входящие в соль компоненты, как правило благотворно влияют на различные системы организма. А малыши так любят плескаться: так почему бы не совместить приятное с полезным?
С этой целью я купила соль для купания детей "Карапуз" с пихтой и лавандой.

Продается эта соль в симпатичной коробочке с изображением малыша и лечебных трав.

На упаковке написано, что соль можно применять с первых недель жизни.

Производят эту соль ООО "Карапуз" на Украине в г. Киев.

Состав соли простой: океаническая соль измельченная, эфирные масла (лаванда и пихта) и пищевой краситель. Именно последний дает зеленовато-синюю окраску самой соли и воды, в которой ее растворили. Не знаю, вредно это или нет, но негативного воздействия пищевого красителя я не заметила. К тому же на упаковке написано, что после принятия ванны с солью рекомендуется ополоснуть малыша пресной водой. Вообще соль проста в применении. Я насыпала примерно 100 г на ванну (мы ребенка купаем во взрослой ванне). Водичка при этом чуть-чуть окрашивается и видны частички соли (мелкие камешки).

На обороте упаковки есть информация о соли и дается реклама других видов соли.

Из минусов стоит отметить неудобство упаковки. Она картонная, а внутри соль упакована в запаенный длинный пакет, после открытия которого соль в упаковку не помещается - или засовывать в горизонтальном положении или пересыпать.

Ванну с солью дочке я делаю, когда день был насыщенный день и у ребенка было много эмоций. После такой ванны ребенок засыпает быстрее. К тому же заметила действие пихты - воспаления на коже успокаиваются.

Рекомендую всем соль "Карапуз". Здоровья Вам и Вашим деткам!