Отзыв:

Ванилин "Наслаждение" у меня всегда в запасе (+фото)

20.04.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Аромат; польза
Недостатки: Не нашла

Когда пекла свой бисквит, также использовала ванилин. Я всегда беру ванилин "Наслаждение". Оформление у него приятное. Сама упаковка голубого цвета. На передней стороне нарисован аппетитный кекс, то есть продукция, которую мы можем посыпать этим самым ванилином. Доминируют в общей сложности красный и голубой цвета. По размеру этот пакетик небольшой - всего каких-то семь сантиметров в длину и шесть с половиной в ширину. Вот как выглядит упаковка.

На задней стороне указана дата производства продукта. Срок годности составляет около двенадцати месяцев или одного года. Хранить его нужно в сухом, прохладном и темном месте, при температуре не выше двадцати пяти градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха не более восьмидесяти процентов.

Масса продукта составляет 2 грамма.

Сам ванилин без ГМО, Изготовлен в соответствии с правилами ГОСТ 16599-71. Указан номер телефона, по которому можно обратиться в случае, если у вас возникнут какие-то вопросы.

Фирма-изготовитель ванилина ЧП "Укрпрод сервис" в Днепропетровской области, Украине. Торговая марка продукта - "Наслаждение".

Использовать ванилин нужно по пол грамма на один килограмм готового продукта.

Я добавляла ванилин в муку. Его вообще используют для ароматизации выпечки. Можно добавлять в тесто, а можно добавлять и в разные сладкие кремы для той же ароматизации. Можно посыпать сверху кексы, только для этого опять же таки нужно смешать ванилин с сахаром, просто чтобы этот сахар имел приятный ванильный аромат.

Вот как выглядит ванилин, если разрезать упаковку.

Потом конечно же я выложила его на тарелочку для дальнейшего использования.

Этих 2 грамм хватило для моего всего бисквита. Бисквит действительно приобрел прекрасный ванильный аромат.

Ванилин, кстати, не только придает притяный аромат. В нем содержаться специальные вещества - полифенолы, которые помогают наладить обмен веществ человеческого организма и даже продлить вашу молодость, помогает бороться с онкологией и сердечными заболеваниями. Так что, как видите, это не только аромат, а еще польза для нашего здоровья.

donna
написала 29 июня 2014 в 22:34

Так люблю, когда пахнет ванилином при выпечке, такой домашний запах.

Инженерка
написала 29 июня 2014 в 23:14

Аромат прекрасный, даже в кофе его добавляю). Действительно ли настоящий ванилин очень дорог и нам продают его синтетический аналог?

Bamby
написала 6 июля 2014 в 15:27

к сожалению, точно не знаю, но думаю, что аналог.

Дженнифер
написала 30 июня 2014 в 00:11

А я ванилином с водичкой ребенка мажу и никакое комарье его не кусает. А по делу - запах люблю очень, дома сразу становится уютно.

Bamby
написала 10 июля 2014 в 20:50

Класс - никогда не знала, что так можно делать.

Vesna
написал 30 июня 2014 в 21:21

Мне тоже нравится ванилин

Tangram
написал 27 июля 2014 в 22:58

Вот это то, что я забываю покупать про запас!

mielena
написала 31 июля 2014 в 23:27

Мне про комаров средство понравилось, беру на заметку. А без ванилина выпечка не выпечка, а так хлеб какой - то