Отзыв:

Вампиры, вампиры

27.11.2013
Иркутская область
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Смотреть интересно, даже очень.
Недостатки: Обилие жутких монстров, неэстетично.

По моему жутковатый фильм. На фоне нынешних фильмов о вампирах, я имею ввиду. Особенно сравнивая с "Сумерками". Превращенные в вампиров люди становятся просто до невозможности уродливыми и мерзкими не только морально, но и физически. Как бы само собой получается, что таких монстров надо истреблять, что с завидным бесстрашием и упорством делает Ван Хельсинг. В исполнении Хью Джекмана он просто неотразим, не только для вампиров, но и для зрительниц, мечтающих о настоящем герое. А так же очень понравился незадачливый монах (актер Дэвид Уэнэм). Ну а остальное -мешанина из разных отрицательных героев. Спецэффекты-на высоте. И во многих фильмах о вампирах частенько проходит тема продолжения рода. Они не могут иметь детей, но страстно этого желают. Какая светлая мечта. Да тут просто умилиться можно, если бы не страшило какой ценой и для кого. Лично мне никогда не нравились эти персонажи страшилок, но в последнее время их стали показывать и описывать в ореоле некоторой романтики, что они могут быть и безобидными, и несчастными, и одинокими, непонятыми нами. "Ван Хельсинг" не опускается до вампирской лирики. Уничтожать и точка. Кому что нравится? А нравилось всегда и во все времена, как мне кажется, смелость, юмор, неподкупность, жертвенность и т.д. А этого в фильме хватает. Смотреть интересно.