Отзыв:

Вампиры в Амстердаме

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Эффектный цвет
Недостатки: Требуется внимательность при нанесении

Голландская коллекция (весна 2012 года) у марки OPI вышла на редкость удачной. Настолько удачной, что у меня эта коллекция собрана целиком и практичнски каждым экземпляром я красила не по одному разу, и очень ими довольна.

Лак для ногтей OPI Vampsterdam является традиционным "вампирским" цветом - околочерный бордово-сливовый оттенок с легкой фиолетовой нотой, которая проявляется только при искуственном освещении. Кроме того, в лаке присутствует серебряный шиммер, его настолько много и он такого неудачного помола, что лак находится на грани перламутрового и поэтому требует особенного внимания при нанесении.

Коль скоро этот лак родственник "Перламутру Перламутровичу", принимаем во внимание, что лишние бессистемные движения кистью на ногте не нужны. Нижние слои еще могут потерпеть такое, но самый последний верхний слой должен быть нанесен точными параллельными легкими движениями.

Мне удается нанести его равномерно в два слоя, но первые мои попытки с ним включали в себя третий слой, поскольку трудно было справиться с полосами и просветами.

Лак требует к себе особого подхода. Тогда он вознаградит эффектным маникюром. Я люблю этот лак также и на педикюре.