Отзыв:

Вам мало зомби? Держите вампиров.

30.09.2018
Дата: 30.01.2019
Достоинства: Интересная подача сюжета.
Недостатки: Нестыковки и логические ошибки в сценарии.

Сериалы про постапокалипсис довольно часто появляются на экранах в наши дни. В основном трагедия происходит из-за особого вируса, который либо сразу убивает, либо превращает человека в зомби. В сериале "Перерождение" мы имеем дело с вампирами. Сюжет с одной стороны очень банален, но, на мой взгляд, интересно преподносится. Некий вирус, предположительно из Китая, распространяется с бешенной скоростью. От вируса нет лекарства. Однако существует надежда, что найдется, так как двое ученых обнаружили вампира, чей иммунитет стоек ко многим болезням. Далее проводятся эксперименты на людях. Так происходит рост популяции вампиров, однако есть теория, что дети не будут становиться вампирами, так как их мозг более пластичен. Тут и включается на передний план ребенок, чье фото видно на обложке сериала "Перерождение".

В сухом остатке мы имеем банальную идею, но нам показывают время, когда вампиры еще не вырвались на свободу (по крайней мере за три серии, вышедших на данный момент). Такая обстановка, когда вот-вот должно произойти что-то ужасное держит в напряжении, что позволяет мне поставить этой картине не худшую оценку.