Отзыв:

Валидол - средство от сердца, от нервов, от бессонницы

04.01.2015
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Недорогой, эффективный, быстродействующий, приятный, от многих симптомов

Если бы меня спросили, какое самое известное и доступное лекарства от сердца, я бы не задумываясь, назвала «Валидол».

Таблетки эти известны всем, даже детям, от их бабушек и дедушек.
Стоимость за упаковку невысокая, 10 таблеток всего 11 центов.
Возможно, этим объясняется популярность препарата среди населения.

Я покупаю Таблетки Валидол-Лубныфарм. Из названия понятно, что производитель Лубныфарм, ПАО, г. Лубны, Полтавская обл., Украина.

В аптеках продаётся без рецепта, 10 таблеток в блистере, без коробки.

Состав: действующее вещество: 1 таблетка содержит раствора ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой 60 мг; вспомогательные вещества: сахар-песок рафинированный, кальция стеарат.

Назначается при болях в области сердца (приступы стенокардии), а так же как успокоительное для ЦНС (при неврозах, истериках), умеренное сосудорасширяющее (при головных болях). Интересно, что валидол можно принимать при морской и воздушной болезни.

Действует таблетка, положенная под язык уже через 5 минут, что является прекрасным показателем. На вкус и запах таблетки мятные, ментоловые, холодящие, их довольно легко принимать.

Думаю, не лишним будет каждому человеку иметь Валидол в домашней аптечке, в сумочке. Возможно, этим вы поможете, если не себе, так другим людям.

Здесь отзыв о прекрасном недорогом, натуральном, успокоительном средстве

Evilenko
написала 30 июля 2015 в 06:52

Это точно! Самое известное и самое доступное!)

donna
написала 30 июля 2015 в 08:21

Не помешало бы иметь в аптечке, а то у меня только валерьянка для таких случаев.

oquarius
написал 30 июля 2015 в 09:44

действительно эффективные. Но желаю всем, чтобы в них никогда не было необходимости )

ALEKFER-15
написал 30 июля 2015 в 12:37

Валидол-это просто успокоительное,если будет приступ,то это средство как мёртвому припарка.Проверено.

krasnaya28
написала 30 июля 2015 в 18:07

Вот честно, еще ни разу не пробовала:-) Прям динозавром себя каким-то чувствую))

mwn-46
написала 16 августа 2015 в 09:11

Это очень хорошо!Но если придётся отправиться в круиз по морю-рекомендую.Если по реке,то необязательно.

TatianaTU
написала 31 июля 2015 в 11:44

Это средство всегда есть в моей аптечке

Yukiro
написал 31 июля 2015 в 18:03

А я все больше на Корвалоле. Нужно будет приобрести в домашнюю аптечку :)

Lilandra13
написала 4 августа 2015 в 01:40

Отредактировано 04.08.2015 в 01:40

В последнее время валидол не покидает мою сумочку. Очень быстро помогает мне при сердечных болях.

Gremwiz
написал 8 августа 2015 в 15:03

Валидол обязательно надо иметь с собой, особенно это важно для людей старшего возраста.

Al-lica
написала 12 августа 2015 в 10:51

Раньше валидол у нас всегда был в аптечке. Но сейчас что-то я упустила его из виду.