Отзыв:

Вафли с жировой начинкой «Артековец» Конфи - ничего особенного

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Ничего особенного
Недостатки: Состав

Когда-то, наверно, еще лет 15 назад покупала вафли «Артек». Они мне нравились. Это были очень вкусные вафли в небольших пачках. С каждым годом, к сожалению, вкус становится другим, не похожим на тот самый «Артек». Долго не брала пачки вафлей «Артек». Недавно соблазнилась в магазине. Приобрела вафли «Артековец» от фабрики «Конфи». Решила взять с надеждой «а вдруг». А не вдруг. Ничего волшебного не произошло. Лучше бы взяла что-нибудь другое. А еще я заприметила, что вафли «Артековец» не простые, а с жировой начинкой. Спасибо, что производитель заранее предупредил нас, потребителей, напечатав слова большими буквами рядом с названием. Упаковка вафлей «Артековец» из полиэтилена. Внутри упаковки три широкие вафли. У них нормальная толщина. Они выглядят аппетитно. Вафли стандартные – вафельные слои плюс начинка.

Про вкус вафлей: ничего особенного. Мне показалось, что просто сладко, нет никакого ярко выраженного вкуса у вафлей. Конечно, на «старый» «Артек» совсем по вкусу не похоже, к сожалению. «Хрустящность» есть у вафлей, но все равно есть ощущение, что они чуток «подсохли» что ли.
Посмотрим, что же в составе из жира. Почему начинка жировая. В составе содержится пудра сахарная, мука, жир кондитерский (пальмовое и подсолнечное масла), крахмал кукурузный, вафельная крошка (мука, яичный меланж (сухой), разрыхлители, эмульгатор и масло растительное), какао порошок, яичный меланж (сухой), соль, разрыхлитель, эмульгатор, растительное масло, ароматизатор.

Также имеется и информация, как я думаю, для аллергиков, о том, что в составе могут быть следы кешью, миндаля, фундука и молочных продуктов, арахиса. Также вафли «Артековец» противопоказаны людям с индивидуальной непереносимостью к яичному белку. Что касается срока годности продукта, то он составляет восемь месяцев.