Отзыв:

Вафельная крошка здесь явно лишняя

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.02.2019
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Вафельная крошка лишняя, нет нарисованных на обёртке орехов, вкус средний

Всем добрый день!
По сравнению с другим шоколадом «Хорошая компания» выделяется умеренной ценой. Может, поэтому эти плитки в продаже бывают очень редко.
Когда я вижу на прилавке эти кондитерские изделия от «РотФронт», то я беру по 2—3 разных плитки.
Перепробовала уже с арахисом, фундуком, воздушными шариками. Вкус у всех абсолютно разный.
Упаковка у шоколада яркая, броская.

Правда, называется продукция не «шоколад», а «кондитерская плитка». Хотя по вкусу она похожа на молочный шоколад, видимо, из-за состава дали такое название.
Сбивает с толку изображение шоколада с орехами внутри. Обычно стараются нарисовать похоже, а здесь намеренно ввели покупателя в заблуждение. Например, я разочаровалась, что в шоколаде не было орехов. Они бы значительно улучшили его вкус.
Состав привычный для такого вида изделий.

Здесь есть сухое молоко, соевый лецитин, масло пальмовое, какао-порошок, Е492, Е476. Дополнительным ингредиентом, который влияет на вкус, является вафельная крошка.
Вот она, мне кажется, здесь совершенно лишняя. Она ухудшает вкус шоколадки. Вафельные крошки в шоколадной массе раздражают, царапают язык и нёбо. Из-за этого шоколад тает плохо, неравномерно.
В шоколаде её практически не видно. Она чувствуется лишь тогда, когда его начинаешь есть.

Вкус изделия в меру сладкий. Мне даже не хватило сладости, хотя другой вид «Хорошей компании» более сладкий. Ощущается аромат ванилина и какао.
Я не скажу, что продукция очень плохая, но и восторга у меня не вызвала. Хотя, может, кому-то и понравится.