Отзыв:

В жизни всегда есть то, за что стоит бороться

22.10.2013
Дата: 03.09.2022
Достоинства: Цветовая палитра
Недостатки: Сюжет, актерская игра, мало динамики, затянут, нет драматизма и амтосферности

Итальянская драма Ghiaccio, 2022 года выхода на экраны (на торрент-трекерах лежит под названием «Лёд»), мне, скорее, не понравилась.

У картины сильно растянутый, вялый, плохо выстроенный сюжет, длящийся один час сорок девять минут, за время которого заскучал ни один раз.

Первые кадры, начинаются с чисто итальянского убийства, но затем история превращается в малозрелищное биографическое повествование. Нет ни задора, ни увлекательности, ни интриги. Актерская игра более чем посредственная. Музыкальное оформление – так себе. Каких-то сюжетных поворотов – ноль.

Сюжет рассказывает о молодом, талантливом боксере, живущем вместе с матерью в пригороде Рима. Парень мечтает стать чемпионом, однако долги отца (убитого несколькими годами раньше) перед преступным миром, не дают спортсмену жить так, как он хочет.

Апофеозом картины должен был стать боксерский поединок Джорджио с Цыганом, однако бой поставлен и срежиссирован крайне плохо. Авторам не удалось воссоздать атмосферы на ринге и вокруг него. Не чувствовался и драматизм сцены. Несколько громких фраз, за кадром, вообще, показались какими-то мимолетными и не совсем к месту.

Честно говоря, кроме неплохой цветовой палитры, никаких других достоинств картины не увидел.

Можете смело пропускать. К просмотру рекомендовать не буду.