Отзыв:

В целом впечатления положительные.

14.01.2019
Дата: 01.04.2019
Достоинства: Мобильность, оптимальность расценок на банковские услуги. Процент на остаток по счету.
Недостатки: Банк начинает вести более "агрессивную" кредитную политику.

Очень давно являюсь клиентом Тинькофф Банка. Имею дебетовую и кредитные карты этого интернет - банка. Конечно когда банк только развивался и набирал обороты многое было "в диковинку", особенно неискушенному потребителю. С годами конкуренция на рынке мобильных банковских услуг выросла, и на сегодняшний день Тинькофф Банк не единственный в своем роде, хотя по прежнему инновационный.

Что привлекло изначально, так это именно возможность снимать наличные в любом банкомате, но, сразу уточню, если сумма меньше 3000 рублей, то за операцию берется фиксированная сумма - 90 рублей. Это условие отсутствует, когда расплачиваешься картой за покупки. Изначально карта " Тинькофф блэк" являлась у меня зарплатной, впечатляла скорость операций - просто мгновенное зачисление и перевод средств без процентов на любой счет или карту. Со временем данная карта осталась просто транзитной. Я перевожу на нее деньги необходимые для расчетов и выполняю все планируемые операции по прежнему быстро и без ожидания зачисления до нескольких дней. Нравится процент на остаток по счету - мелочь, но приятно.

Так же пользуюсь кредитной картой этого банка и считаю ее оптимальной для себя. При зачислении средств предлагается добровольное страхование, а не обязательное и принудительное. Я от страховки не отказалась, так как посчитала что мало ли что может случиться, не хотелось бы свои долги близким оставлять. У банка отсутствует офис, это онлайн - банк, но все документы можно заказать, связавшись с оператором и они будут высланы на электронный адрес. Так же сотрудники банка могут доставить продукты банка и необходимые документы в любое удобное для вас место и удобное для вас время.

В целом работой банка довольна. Да, есть много оплачиваемых услуг, но это не грабительские расценки, и все можно уточнить и отказаться от тех платных услуг, которые вам не нужны. Все более - менее в пределах разумного.