Отзыв:

В целом неплохо, но бывают "косяки" с товаром и есть определенные ограничения

01.08.2021
Дата: 16.03.2023
Достоинства: Удобно, неплохие цены на товары
Недостатки: Какого-то товара может не оказаться на стадии сборки заказа, хотя в каталоге он есть

Первый раз я решила воспользоваться этим маркетплейсом перед Новым 2023 годом. У них была акция для новых покупателей. Если первый раз заказываешь товар на сумму 2000 руб., еще на 2000 руб. можно было взять товар бесплатно, т.е. предлагалась 50% скидка. Выбрала по каталогу то, что мне было нужно из продуктов питания, в т.ч. банку оливок без косточек. Когда принесли заказ оказалось, что мне положили банку с косточками. Всё остальное было в порядке. Сфотографировала банку, написала претензию в личном кабинете. Мне предложили на выбор два варианта решения проблемы - возврат товара или начисление дополнительных 300 руб. бонусов. Выбрала второе, бонусы начислили быстро.

Второй раз тоже заказывала продукты из магазина "Перекресток". На этот раз, при сборке заказа обнаружилось, что нет заказанного мной риса. Товар доставили без него, деньги быстро вернули на счет.

При формировании заказов есть определенные ограничения по суммам. Нельзя, например, заказать одну пачку макарон и всё, есть минимальная сумма заказа. В среднем это 500 руб. ("Перекресток", "Пятерочка"), самая маленькая сумма заказа через "Сбермегамаркет" была у "Самоката" - от 300 руб.

Из непродовольственных товаров заказывала небольшой ночничок для подруги на день рождения. Он был недорогой, стоил около 300 руб. Чтобы его заказать в магазине, пришлось выбрать там дополнительно что-то еще, т.к. минимальная сумма была те же 500 руб. Оплатила еще пакеты для мусора.

Получать товар можно по-разному. Или на дом приносят (в некоторых случаях доставка платная), или можно получать в пунктах доставки (я, например, дважды забирала заказы в ближайшем отделении
Сбербанка).

В целом сервис неплохой, можно пользоваться если есть такая необходимость.