Отзыв:

Сериал средний, в каждой серии - отдельная история

01.08.2021
Дата: 25.02.2022
Достоинства: Сюжет довольно интересный
Недостатки: Игра некоторых актеров, штампы жанра

Посмотрела несколько серий по телевизору. По моему мнению, сериал не из самых плохих. В данном жанре бывают гораздо более нереальные сюжеты и совсем уж туповатые герои с глупейшими поступками.

Главные герои картины - два сотрудника ФСБ, расследующих различные преступления. В каждой серии - отдельная законченная история. Это мне понравилось.

Весь сюжет объединяют несколько основных персонажей: сотрудник ФСБ в отставке Александр Волков (Игорь Костолевский), молодой сотрудник этого же ведомства Игорь Каморин (Павел Попов) и приемная дочь Волкова, врач-онколог Юлия (Мария Андреева). Параллельно с развитием детективного сюжета зритель имеет возможность следить за судьбами главных героев в прошлом и настоящем.

В эпизодических ролях снялось довольно много хороших артистов: Игорь Гордин, Николай Чиндяйкин, Даниил Спиваковский, Константин Крюков, Вадим Андреев и др. А вот знаменитый Игорь Костолевский как-то в фильме не впечатляет - он совсем не эмоциональный какой-то: и играет как робот, и лицо как застывшая маска. Да, понимаю, актер уже не молод, но всё же...

В принципе, рекомендую сериал к просмотру любителям детективов.