Отзыв:

В топе не была, звезд на сайте не хватаю. Обновления на сайте Irecommend

19.10.2014
Казань
Дата: 21.07.2017
Достоинства: платит, обновляется
Недостатки: непрозрачная ранговая система, модерация

Добрый день!
Я уже писала свой отзыв на сайт Irrecomend. ru. Прошло более двух лет и отзыв пора обновить, ведь и сайт вполне себе обновился.

Итак, на сайте я уже зарегистрирована почти 3 года. Сейчас я уже и не вспомню как точно я пришла на этот сайт, но прошлый отзыв мне подсказывает, что из-за товаров с алиэкспресс, отзывами на которые я хотела поделиться, не бесплатно конечно (как на отзовике, например).
Просмотры на отзывы о товарах с алиэкспресс идут очень хорошо. Ну и так же пользуются спросом отзывы на магазин "Много Мебели" и его товары. Неплохие просмотры на диеты, всякие способы ухода за собой в домашних условиях и т.п.

За три года у меня написалось всего 111 отзывов. Честно говоря, отзывы так себе наверное. Не пишу я красиво, с кучей символов и стуктурированием. Не делаю фото объекта отзыва на специальных фотофонах с кучей мишуры, "чтобы красиво было". Да и содержательная сторона часто хромает. Поскольку писать отзыв нужно, чтоб начисления с отзывов капали (с отзывов-кормильцев), а писать нет желания. Вот и получаются отзывы-отписки про хороший крем с приятным ароматом, но средненьким эффектом.

Наверное оттого не смотря на рост количества отзывов сумма ежедневных начислений не растет.

Обновления на сайте

Об этом непременно нужно упомянуть.
Во-первых, хорошо, что появились бонусы за написание отзывов. И как я поняла ограничений на количество отзывов в ветке нет (как на отзовике). Но есть ранжировка на наиболее востребованные отзывы по количеству бонусов. Отзывов на сайте стало появляться все больше и больше.

Во-вторых, конечно, не очень приятная для многих ранжировка авторов в ветке по полезности. Никто до сих пор не знает ее принципов, но все знают, что она есть. И многие недовольны, т.к. иногда отзыв без фото и "красивостей" выше, чем отзыв старательного автора.

В-третьих, появилась кнопка с добавлением чека в отзыв и вообще авторов просят указывать был ли этот товар куплен, выдан на тестирование компанией или вообще любой может получить его бесплатно. Это не обязательно делать, но по словам создателей сайта, наличие чека может влиять на ранг автора. Впрочем, на мой взгляд вообще нет смысла хранить и предоставлять фото чеков и накладных, т.к. это ранжирование непрозрачно и никакого бонуса кроме положения отзыва в ветке выше кого-нибудь нет.

Мне как пользователю сайта по прежнему не хватает кнопки "наверх". Иногда хочется вернуться к началу и приходится щелкать мышкой.
Последнее время очень долгая модерация. А если отзыв отклонили, то после редактирования его еще дольше обрабатывают.
Общественная модерация мне недоступна. Особо на сайте не зависаю, комменчу отзывы чужих мало, точнее сказать вообще не оставляю комментариев.
В "Подслушано Айрекоменд" сижу тихо, оставила один два коммента за все время. И все эти скандалы, интриги мне непонятны.

В целом сайт неплох, деньги платит, просмотры стабильные. Один из самых старых сайтов.

mechtau
написала 21 июля 2017 в 20:13

Слабенький сайт, по 2 руб в сутки выходит, а отзывов 500

orlova88maria
написала 23 июля 2017 в 07:55

У меня то меньше рубля, то 2 рубля капает за 111 отзывов. Последнее время меньше стало, раньше стабильно все равно было, а теперь то густо, то пусто. Да и лето ведь, активность просмотров так или иначе снижается, люди отдыхают

Natalkin
написала 21 июля 2017 в 20:38

У меня с этим сайтом такая же ситуация, хотя последний бонус в 14 рублей очень порадовал, надо наверстывать.

naday2502
написала 21 июля 2017 в 21:15

Мне нравится этот сайт, хоть тоже особо не выкладываюсь на нем.

Julia238
написала 21 июля 2017 в 21:54

Меня там блокировали два раза. Больше не суюсь. Люблю отзовик)

krisfreedom
написала 21 июля 2017 в 22:39

А я все просматриваюсь, стоит ли там регистрироваться. Отзывы часто там считаю перед покупкой косметики