Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

В темное время суток практически бесполезен

24.12.2016
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Низкая стоимость, хорошая конструкция крепления к лобовому стеклу автомобиля
Недостатки: Фактически не выполняет свою функцию в темное время суток, плохой звук
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Видеорегистратор DIGMA FreeDrive 107 приобретался в качестве замены поработавшему более трех лет видеорегистратору MIO MiVue, в котором полностью утратил работоспособность встроенный аккумулятор.

Новый видеорегистратор приобретался через интернет-магазин, что оставляло мне возможность вернуть его в семидневный срок в случае неустраивавшего меня качества его работы. Доставленный интернет-магазином видеорегистратор был упакован в картонную коробку. Дополнительно эта картонная коробка была обтянута полиэтиленовой пленкой, как бы свидетельствовавшей о том, что этим товаром до настоящего времени никто не пользовался.

На коробке приведена информация о комплектности видеорегистратора и о его технических характеристиках. На мой взгляд, размещение этой информации на упаковочной коробке очень кстати, так как при покупке, даже через интернет-магазин, продавец обычно требует от покупателя засвидетельствовать в письменном виде отсутствие претензий по комплектности и внешнему виду.

Комплект поставки видеорегистратора DIGMA FreeDrive 107 включает:
- собственно видеорегистратор;
- устройство для крепления видеорегистратора к лобовому стеклу автомобиля;
- автомобильное зарядное устройство;
- кабель USB для подключения видеорегистратора к компьютеру;
- руководство пользователя;
- гарантийный талон.

Видеорегистратор сам по себе очень маленький и легкий. Соответственно экранчик у него также очень маленький. Очень не понравилось гнездо, в которое вставляется micro-SD карта, оно очень глубокое и вставить в него или вынуть из него карту памяти пальцем, на котором нет очень длинного ногтя, весьма проблематично.

Нужно признать, что устройство для крепления видеорегистратора к лобовому стеклу автомобиля удобное. После закрепления этого устройства на стекле, направление видеорегистратора легко регулируется после ослабления гайки, регулирующей степень фиксации шарика.

Автомобильное зарядное устройство имеет гибкий кабель, но также как и видеорегистратор, очень легкое. При работе оно наводит помехи в радиоприемнике, что особенно заметно при низком уровне мощности сигнала принимаемой радиостанции.

К сожалению, свою главную функцию – видеозаписи обстановки, в которой происходит движение Вашего автомобиля, этот видеорегистратор выполняет некачественно, особенно в темное время суток. Даже при движении по хорошо освещенной улице большую часть площади снятого изображения занимает черный цвет. Что-то ещё можно разглядеть по середине изображения, а если судить по краям снятого изображения, складывается впечатление, что Вы всегда двигаетесь по неосвещенным дорогам.

Звук в отснятой видеозаписи также очень некачественный.

В связи с тем, что видеорегистратор DIGMA FreeDrive 107 фактически не справляется со своей функцией в темное время суток, не рекомендую его для приобретения. Лучше приобрести что-нибудь подороже и покачественнее.