Надежность
Удобство
Отзыв:

В таком автокресле хоть на Луну!

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 31.08.2014
Достоинства: От 9 месяцев до 12 лет, красивое, лёгкое, безопасное, высокого качества
Надежность
Удобство

Ребёнок растёт, и рано или поздно я должна была столкнуться с вопросом покупки в машину детского автокресла. Но чем руководствоваться при покупке автокресла я не знала, поэтому обратилась с вопросами к продавцу-консультанту, который рассказал о том, что все автокресла делятся на 3 весовые подгруппы: 1)9-18 кг, 2)15-25 кг, 3)22-36 кг.
Вопросов от этой информации у меня не убавилось.
Но есть, - сказал услужливый продавец - универсальные кресла – 3 в одном, которые рассчитаны на вес 9-36 кг. Ух ты! – с этого места поподробнее …
Продавец сразу провёл меня к полкам с автокреслами фирмы «Capella». Меня устроил и внешний вид - огромный цветовой ряд, среди которого я нашла кресло цвета салона моей машины.
А с точки безопасности – не страшно ли возить дочку в кресле в то время, когда мама сидит за рулём?
С точки безопасности можно не беспокоиться – заверил меня продавец - кресло крепко-накрепко крепится на любое сиденье автомобиля с помощью обычного ремня безопасности. У самого автокресла также имеются свои ремни безопасности, которыми ребёнок надёжно фиксируется уже, непосредственно, в кресле.
А сможет ли ребёнок при всех таких мерах безопасности двигаться?
В дороге малыш не чувствует никакого дискомфорта т. К. кресло может принимать как сидячее, так и полулежащее положение. Поэтому доченька моя сможет и поиграть, и поспать. У кресла имеется анатомическая подушка, подголовник меняет положение в зависимости от роста ребёнка.
Наверное, дорогое удовольствие? -нерешительно спросила я.
Как недорого! - была удивлена я - потратить 1 раз 5400 рублей и забыть об автокресле на 12 лет (5400 : 12 = 450 рублей в год) – заманчивое предложение.
Но где здесь подвох?
Никакого подвоха – прекрасный дизайн, лёгкое в переноске - всего 4,5 кг., безопасное, трансформер, лёгкий в чистке - микрофибра, снимающийся чехол, ...
Всё! Беру-беру!
Вернее, уже взяла и ни разу об этом не пожалела!