Отзыв:

В свое время посмотрела с интересом...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Интересные герои и сюжет
Недостатки: Для многих фильм по сути окажется на один раз, так как жанр комиксов далеко не всем интересен

Почти десять лет назад у меня фильмы по мотивам комиксов шли просто на "ура!". Я любила их смотреть, и даже часто пересматривала. Но сейчас этот "детский" пыл куда то делся, но по старой пямяти все таки иногда из чувства ностальгии смотрю эти фильмы.

Хеллбой для меня показался персонажем ну очень классным. Мне нравилось, то что он вроде бы и не человек совершенно, но ни что человеческое (включая любовь) ему не чуждо. Что он вроде бы личность демоническая, но с таким добрым сердцем, что иные моменты даже умиляют. Его рука, это отдельная песня, так же как и спиленные рога и такой настоящий красный цвет кожи. Черт во плоти, но по сути настоящий герой и добряк в душе.

Правда, меня не удовлетворило, то что я по сути мало узнала, откуда взялся этот персонаж. Почему вопреки тому, что он вообще то житель Ада, он существо довольно миролюбивое? У меня это и до сих пор в голове не укладывается - как демон может быть таким... прямо как человек, при чем человек хороший.

Что мене нравится в этом фильме, по мотивам комиксов, так это то, что история получилась такой внушающей доверие, а не шитой белыми нитками. Во все это как то верится, весь мир создан правдоподобно. Ну и меня, конечно, порадовало, что для такого как Хеллбой нашлась и подруга. Пр его то внешности и родословной на личную жизнь не с себе подобной рассчитывать сложно. Если только, конечно, его не полюбит девушка-пламя. Вот тогда они будут гореть в одной стихии.