Графика
Отзыв:

Смотрели без пяти минут 6 лет - очень понравилось..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Оригинально, интересно, юмор, поучительные моменты
Недостатки: Сложноват для детей 6-7 лет
Графика

Сходили с дочкой на мультик в выходные. Ей буквально на днях 6 лет "стукнет". Я начитавшись отзывов думала - надо ли, вдруг для ее возраста все эти эмоциональные метания еще сложны и непонятны. Но дочка так просила. Я перед просмотром коротко пояснила ей, что в основе мультика лежат мысль о том, как разные эмоции влияют на нашу жизнь. На что получила ответ "Мам, я еще из рекламы все это поняла". Ну раз поняла, пошли смотреть :).

Обе получили большое удовольствие. Во-первых, это вообще свежая идея и неординарная подать сюжет с такого ракурса. Уже только за идею стоит смотреть этот мультфильм. К слову сказать. Я вдруг и сама по другому взглянула на себя и ребенка. Эмоции возникают мгновенно, но всем ли им нужно давать собой управлять. Гневу можно разрешить и орать во всю глотку, а лучше если это будет "можно я тихохонько ругнусь" (с). Но иногда и орать во всю глотку ему нужно давать.

Для меня как для родителя важным стало то, что нельзя оставлять ребенка на один на один со своими эмоциями. Вроде бы и не малышка, Райли моментами остро нуждается в родительской поддержке. И если бы родители были внимательней, то возможно Печаль или Страх, очень редко оставались у "пульта управления". С удивлением поняла, что совсем забыла как мыслит ребенок, и что он совсем не взрослый, надо это понимать и главное принимать в своем чаде.

Для взрослых мультфильм понятен, много юмора, забавных моментов. Дочке кое-что пришлось пояснят, но в целом она поняла смысл.

Но были и печальные моменты, не даром же Печаль тут далеко не последний персонаж. В целом суть проста, пусть Радость больше руководит процессом, чем Страх или Брезгливость, и тем более гнев. А Печаль, как не странно оказалась тоже нужным персонажем. Должен быть баланс Радости и Печали в жизни, печаль заставляет сопереживать, испытывать сострадание. Это тоже очень важно.

Анимация у мультфильма отличная, озвучка тоже хорошая. Дочка попросила его еще раз показать дома, значит понравился точно. Будем ждать выхода на диске.

donna
написала 23 июня 2015 в 19:48

Нестандартный видно мультик

Olgita
написала 23 июня 2015 в 21:42

А моим детям не понравился, слишком он сложный для детского восприятия. А на мой взрослый взгляд чересчур затянутый. Все эти путешествия по подсознанию, какие-то слишком заумные.

Neeo
написала 24 июня 2015 в 07:38

Моментами да, но моей понравилось, мне на удивление...

oquarius
написал 24 июня 2015 в 10:41

я все не соберусь посмотреть этот мульт

Антуанета
написала 24 июня 2015 в 14:55

Детки такие мультики очень любят

написала 25 июня 2015 в 14:50

Мы выиграли с друзьями билеты на специальный показ этого мультика, и были очень довольны!!! Куча эмоций!!! В конце просмотра зал аплодировал стоя. Кто ещё не посмотрел- смотрите, не пожалеете!!!

blondjamesblond
написала 30 июня 2015 в 13:38

а мы сами с мужем любим мультики смотреть)) обязательно и до головоломки доберемся, но точно не в кинотеатре

Sd5e7G
написала 10 июля 2015 в 11:00

Заинтересовали, у меня дети взрослые и я мультфильмами как-то не очень увлекаюсь, но этот посмотреть захотелось.

Schastlivitca
написала 12 июля 2015 в 17:06

Наверное и мне надо его посмотреть вместе со старшим:) Ему через несколько дней 7 лет стукнет:)

lerik1981
написала 16 июля 2015 в 19:20

Тоже думала, идти или нет. После ваших отзывов уверена, что мультик сыну понравится. Ему тоже вот-вот шесть лет стукнет.

iamthei
написал 16 ноября 2015 в 10:44

Классный мульт. Смотрел в кинотеатре с приятелем. Очень впечатлил.

WillowR
написала 25 ноября 2015 в 23:45

Да нам тоже понравилось,особое вниманеи на эмоции мамы и папы и кто руководит-очень интересно.

ElenaSheptuha
написала 11 марта 2020 в 16:46