Отзыв:

В свое время был очень оригинальным фильмом

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, актеры, хороший юмор
Недостатки: Юмора хотелось бы побольше

Помню как пришла с этого фильма очень довольная этим просмотром. Мне понравилось абсолютно все - любовная линия, спецэффекты (хотя при некоторых моментах хотелось отвернуться), сам красавчик Брендан Фрейзер. Тогда он был в еще отличнейшей физической форме. Висящих бочков как в "Сети пушистых" не наблюдалось.

И как не странно, я прониклась симпатией и к самой мумии, точнее к актеру, который сыграл того несчастного жреца, дух которого и живет в этой мумии. Все таки он стал таким не из-за власти или собственной злости, а из-за любви.

Симпатичны мне оказались образы и девушки, которая так хорошо все знает о Египте и его истории. Ее вороватый братец - отдельная тема, но он вносит не мало юмористических моментов в сам фильм.

Юмора в этом кино не так уж и много, но зато он в эти редкие моменты вполне достойно и к месту звучит. Вообще, как и многие первые фильмы, этот получился очень слаженным, без путаницы сюжета, где зрителю практически сразу понятно почему оживает мумия, чего она хочет и как она собирается достичь желаемого.

Все остальные части в чем то сильней, но и в чем то откровенно бестолковей.