Отзыв:

Новый сериал Идеальный враг на России показался занудным...чуть не заснула.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.02.2018
Достоинства: интрига
Недостатки: затянуто и мало эмоций дают зрителю события

Вчера решила отдать пальму первенства каналу Россия, обычно мне больше интересны Сериалы от Первого.А тут увидела Машкову в главной роли в сериале Идеальный враг. Название, как будто н писал с бульварного романчика, что не исключено. Хотя "Света с того света", плюсов в ее карьеру не добавляет, думала - может тут как то веселей пойдет. Криминал и мелодрама - не плохое сочетание. Она, правда, тут наверное самое "звездное лицо". Прочий актерский состав я с трудом припоминаю.

Сюжетная линия.

Счастливые супруги, как это может показаться на первый взгляд - Вероника и Константин готовятся к своей первой годовщине. В параллель показывают жизнь одного состоятельного семейства, где муж женился на молодой, а дочка всячески показывает свое неуважение к мачехе. Кажется, что может связывать эти две истории?

В начале даже и нет каких то намеков на криминал и намечающуюся трагедию. Ну да, у героини возникают подозрения относительно верности мужа. Но основаны они на косвенных уликах, и кто знает - может быть в реальности все не так. Разобраться в этом девушке не удается. Ее супруга и ту самую жену богатого персонажа обнаруживают убитыми вдвоем в машине. При этом сказать, что они были любовниками по прежнему нельзя.
У Вероники возникает масса подозрений и противоречивых чувств - кто и за что так поступил с ем мужем? Собственно, это еще только предстоит узнать.

Впечатления

У меня уже примета - какое впечатление произведет картина за первые серии, так потом и будет. Редко,когда оно меня подводило. А вчера я чуть было не уснула от таких "динамичных" моментов. Если посудить, что может сильней подогреть интерес - возможная неверность, убийство? Даже в сотый раз, под правильным соусом это люди смотрят. Но тут сразу бросается в глаза, что все как будто объелись сонных пилюль. Молодые супруги фальшиво улыбаются друг другу ( муж не только потому, что плохо играет, он и правда что то скрывает, но не похожее на измену). В доме богатея тоже какая то болотная неприязнь. Доченька аккуратно бычит в сторону жены отца, тот делает вид " мне ваши бабские разборки до фонаря", жена даже не думает качать права, что ее обижают, а только аккуратно денежек выпрашивает у мужа.

Даже парочка, которая нашла хладные трупы, и то не воспринялась всерьез со своим ужасом на лице. Как следствие, то что произошло двойное убийство стало не фишкой и побуждением для дальнейшего просмотра, а не пойми чем.

Я потом поняла, что тут "двойное комбо" - неоправданная затянутость и вялые эмоции. Самое то посмотреть перед сном, чтобы спалось хорошо. Машкова, после "Светы" с ТНТ та же света, только безэмоциональная какая то.

Есть интрига на счет убийства, главный персонаж остаточно мутный и не знаешь пока - хороший он или плохой.Но чувствую я буду удовлетворять свой интерес уже в сети просмотром выложенных серий и с перемоткой. Самое интересное, что его вроде как на 2 недели растянули. Есть плотность событий будет такая же как и раньше, вот зря они это сделали.
Если нет занятий интересней - сойдет.