Отзыв:

В суп и в салат

24.06.2013
Дата: 10.11.2015
Достоинства: вкус, состав
Недостатки: нет

Мой муж очень любит всякие такие покупные сухарики. В этот раз он приобрел коробку гренок. В моём понимании гренки - это куски хлеба, вымоченные в молоке с яйцом и обжаренные на масле. Но чтобы сухарики называли гренками, слышу впервые.

В картонной коробке я обнаружила пакетик со 100 граммами мелких сухарей. Они достаточно твердые. Чтобы просто погрызть, я предпочитаю сухарики понежнее и покрупнее. А эти не для всех зубов. Ну в принципе они и не для этого. На коробке написано, что гренки эти для первых блюд. Сварила суп, налила по тарелкам и прямо перед едой насыпала по горсти сухариков сверху. Моим очень понравилось. Гренки чуть увеличились в размере и отдали свой вкус, в котором очень чувствуется присутствие чеснока, лука и соли. Очень вкусно. Но если сухарики совсем размякнут, то вкуса уже не имеют. Поэтому тут лучше поторопиться, ешь пока горячо. Мне кажется, что и в некоторых салатах эти сухарики будет хорошо смотреться. С супами-пюре будут отлично сочетаться.

Что касается состава, то производитель уверяет, что ГМО в нём нет, да и пальмового масла тоже. В качестве ароматизаторов - натуральные экстракты лука, чеснока и розмарина. Усилителей вкуса нет. Состав отличный.

Подводя итог, скажу, что гренки эти вкусные, имеют хороший состав, с супами сочетаются хорошо. Всем советую.