Отзыв:

В стиле блокбастера: Медведи в бою за Коловрата

11.04.2016
insta
Дата: 03.12.2017
Достоинства: задумка хорошая
Недостатки: компьютерная отрисовка, слабый сюжет, уход в неправдоподобие

Всем привет)
Я должна была посмотреть фильм Легенда о Коловрате. Это же самый промотируемый фильм этого года, что телевизионный экран, что в кинотеатрах проморолики крутили без конца. Ну и конечно же- актер из "Интернов" в роли "молодца"- как можно такое не посмотреть?

Сразу скажу, что для меня приемлемее, когда фильм не просто о персонаже историческом и потом уже как хотим, так и рисуем, а если уж ты сказал, что это вот все-все правда, то и снимай документалистику с элементами экшена. Почему фильмы о войне 1941-1945 смотрят с удовольствием и проникаются всеми чувствами, что там показаны? Потому что очень похоже на правду. Просто очень. И ведь в прокат не проваливаются, кассу собирают.

А здесь отличная история о Евпатии Коловрате, спасающего Рязань превратили в нечто среднее между Игрой Престолов (а я люблю этот сериал), 47 ронинами, 300 спартанцами и сказками о богатырях русских. Ну правда, ну зачем так в лубок-то скатываться? А здесь прям блокбастер о медведях, Лобанове и Коловрате, и самураях- богатырях.

Вот смотришь и понимаешь- а зачем здесь вообще актеры-герои? Все же можно было на компьютере нарисовать, мультики же мы тоже смотрим, есть очень интересные.

В кино идти не советую, а вот в интернете можно посмотреть