Отзыв:

В сравнении с Nature Protection

22.04.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Без спирта и парабенов. Гипоаллергенный
Недостатки: Запах. Хлорогидрат алюминия в составе дезодоранта

Роликовый дезодорант Deonica "Невидимый" я купила после того, как начала пользоваться Деоникой с алунитом "Nature Protection". Дезодорант мне понравился своими свойствами и запахом, поэтому я решила попробовать этот же бренд, но в розовой упаковке.

Эти дезодоранты по сути и отличаются только цветом упаковки и ароматом. Deonica "Невидимый" в розовой коробочке (флакон с розовым колпачком) - имеет более сладкий ягодно-цветочно-фруктовый запах.

Deonica "Nature Protection" зеленый - обладает более спокойным запахом и теперь, когда я попробовала оба дезодоранта, по запаху мне больше понравился Натур Протекшен. Тем более, что он так же не оставляет следов на одежде.

Что касается безопасности, то я рассчитывала, что "Невидимый" так же будет содержать минерал алунит. Но когда стала разбираться, то в составе указан хлорогидрат алюминия - соль химического происхождения, которая подавляет работу потовых желез. Тогда, как в "Nature Protection" подчеркнуто отсутствие в составе хлорогидрата алюминия.

Кстати, в серии Deonica есть ещё голубая упаковка - дезодорант, который называется "Гипоаллергенный", хотя и "Nature Protection", и "Невидимый" не вызывают раздражения на коже, не оставляют следов на одежде, не содержат спирта и парабенов.

Так же кроме шариковых дезодорантов в продаже видела Deonica спрей "Невидимый", "Nature Protection" и "Гипоаллергенный". Но здесь я однозначно выбираю шариковый, поскольку это мое личное предпочтение перед спреями и сухими антиперспирантами.

Вывод из всего вышесказанного такой: недостаток Deonica "Невидимый" - это наличие солей аллюминия и сладкий аромат. Поэтому впредь остановлю свой выбор на Deonica "Nature Protection".

olgalisa
написала 23 января 2016 в 00:11

Я и не видела такой дезодорант, но про алунит учту))

написала 28 января 2016 в 07:55

Я обратила внимание на сдержанную аптечную упаковку.

написал 29 марта 2016 в 01:14

себе гипоалергенный покупаю, но у меня с кожей проблемы, и там чтото ничего ни про какой алюминий я не нашла.

Алиса М
написала 10 апреля 2016 в 23:33

Никогда не встречала такого дезодоранта, наверное внимания не обращала просто. Теперь попробую обязательно. Про алунит вообще никогда не слышала, даже загуглить пришлось, интересно, уже хочу скорее попробовать на себе Nature Protection.

написал 28 апреля 2016 в 01:36

А мне запах у невидимого больше нравится, очень приятный, я такие люблю.

AnnaB
написала 29 мая 2016 в 01:27

Дезодорант конечно хорош, я с ним вообще не потею в течение дня, ну и запах нормальный.

Алиночка Андреева
написала 29 июля 2016 в 10:34

Очень интересный отзыв, так сразу понятнее, чем дезодоранты отличаются. Я тоже пробовала nature protection, но невидимый не пробовала. Про первый могу сказать, что дезодорант натуральный и действительно с приятным запахом. Да и пятен он у меня не оставлял, хотя это не было заявлена производителями.

Настя Пивкина
написала 22 сентября 2016 в 16:20

Согласна с вами, девчонки! Деоника Хороший дезодорант с нормальной защитой.