Отзыв:

В смартфоне весьма шустра и не тормозит!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.08.2017
Достоинства: скорость работы и записи; дизайн
Недостатки: обычная цена почти 5т.р

Не отношу себя к гаджетоманом, но иногда люблю себя развлечь на даче. Хорошо что у меня есть смартфон Highscreen Power Ice Evo. Да и памяти своей у него вроде как из 16 получается доступным около 10, но всё же этой памяти мне показалось мало. Особенно если нужно сериал весь какой-то закинуть. А это бывает размер файла свыше 70 гигов!

Почитав характеристики своего смартфона узнал то, что он поддерживает карты памяти до 128 гигов. Поэтому решил купить сразу такого объёма и не мучиться. Вот только цены на них начинались минимум от 2800 рублей и не очень для меня надёжного производителя к тому же гарантия с таким устройством вещь весьма сомнительна. Цены при этом ну вы сами знаете ... .

В итоге через знакомых присмотрел этот вариант, который мне обошёлся в 3500 рублей, когда как в другом месте точно такая же с адаптером стоит и под заказ также почтит 5т.р. Скрин прилагаю ниже для того чтобы не быть голословным:

Я тоже брал её под заказ и ждал примерно также свыше 10 дней. Но с такой экономией можно было и дольше подождать. Пользуюсь я ею уже больше месяца и проблем с при работе замечено не было никаких. Правда стоит учесть рекомендацию то, что внутренняя память должна быть лучше заполнена по минимуму, но точно не вся. А то если карта памяти и внутренняя заполнится вся, то смартфон и другие устройства могут начать сильно лагать и тормозить.

Конечно же я практически сразу начал проверять скорость записи, которая была обещана производителем до 20 мб в секунду. В итоге у меня получилось так, что файла 70 гигов видео записывался на карту памяти с пк примерно 90 минут, что весьма и весьма неплохо на мой взгляд. Кстати карта памяти 10 класса и от этого отчасти у неё и такая цена.

Скорость чтения до 80 мб, но вроде как всё открывается на ней весьма шустро и не тормозит даже когда у меня она была заполнена на 90 процентов примерно. Ну и о важном чуть ли не забыл сказать: из 128 гигов доступно пользователю 118. Вроде как неплохой показатель для такого устройства. Также в комплекте был адаптер и при необходимости карту памяти можно вытащить со смартфона и вставить в пк или ноутбук при помощи адаптера.

В целом покупкой я очень доволен и думаю прослужит она мне очень долго. К тому же на упаковке обещанный срок службы производителем заявлен 10 лет.

Lotus
написала 3 сентября 2017 в 13:36

Не думала, что есть карты памяти для смартфонов с таким большим объёмом. Цена, в принципе, предсказуемая, так как производитель высчитывает её, исходя из количества гигов. Обдираловка, короче.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 сентября 2017 в 08:51

Ещё есть на 256 гб, но я так понял такую карту памяти поддерживают смартфоны и т.п с 8 ядрами только читая характеристики смартфонов где есть такая поддержка. Сейчас вся память заполнена до предела и смартфон на удивление не тормозит. Можно было купить за 2800 кстати ещё и вроде как скорость там выше, но не стал рисковать и купил эту более провереной для меня марки.