Отзыв:

В случае победы-смерть нашей команды!

15.10.2013
Смоленск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Реальная история матча, отличная игра актеров, в конце фильма песня Гарика Сукачева

Посмотрели с мужем этот фильм и вот решила поделиться впечатлениями о нем.
Матч-это тот фильм, который с первых минут поражает своим сюжетом и проникает в душу каждого.
Фильм снят замечательно, а главное жизненно, он очень тяжелый и заставляет с болью в сердце разделять вместе с героями их жизнь на страшной войне.
В данном фильме показано много страшных моментов с войны, как вели расстреливать семьями, как люди становились предателями, а главное история о футболистах, которые пошли на смерть в случае победы в матче, они могли проиграть игру, но этого не сделали.
Вообще, фильм снят по реальным событиям, которые происходили в то ужасное время, а именно в 1942 году, если ознакомиться с историей, то факты такие имеются, что матч действительно был и называют его "матч смерти".
Главные роли сыграли Сергей Безруков и Елизавета Боярская, которые уже опытные актеры и внушают доверие. Как по мне-сыграли они просто великолепно.
Подводя итог, могу сказать, что этот фильм может многому научить, особенно молодое поколение, которое сейчас настолько избалованное и не знает, что такое дружба, уважение, а о патриотических чувствах, так вообще, наверное не слышали.
Очень хочется надеяться, что после просмотра этого фильма молодые парни смогут понять эти чувства, а девушки смогут многое ради любви.
Каждый сам решит для себя смотреть этот фильм или нет, но я его буду советовать, хотя бы для того, чтобы ознакомится с историей матча о котором многие и не знали.