Отзыв:

В реальном ценовом варианте от Avon не купила бы

05.09.2013
Псков
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Неплохие, потому что достались почти бесплатно
Недостатки: В ценовом варианте от Avon не купила бы
300 руб

Только что отписалась про тени от Фаберлик "Идеальная классика" под названием оттенка "Бразильский орех". Пока свежо вдохновение, спешу рассказать про еще одно приобретение, только от Avon - палитра. Иногда Avon впадает в некоторую тенденционность и выкидывает со страниц всякие штучки дрючки. У любительниц макияжа всякого рода палитры пользуются большой популярностью. Лично я не очень люблю многоцветие, потому что не обладаю навыками профессионального визажиста. А тупо экспериментировать с цветами не хочется.

Палитру приобрела в рамках программы для представителей "Бонус" всего за 1 рубль. В наличии имелся следующее цветовое сочетание:

По ложбинкам в компактном содержимом видно, что самые ходовые цвета у меня - розовый, коричневые, чуть-чуть синий и серый. Иногда прикладываюсь к желтому.
Это мои версии с макияжем:

Не очень смело, но это то, что я люблю. Повседневная версия макияжелюбителя.

С трудом предполагаю, куда могу приложить зеленовато-бирюзовый оттенок. Иногда цепляю серый, но моему взгляду он сразу придает какое-то холодное равнодушие бездушной стали. Черный иногда набираю на спонж своего косметического инструмента, чтобы прорисовать стрелки аля дымчатый макияж или немного наследить на внешнем уголке глаза, чтобы придать глубины и выразительности одновременно.
Тени не плохие, но мне показалось, что "пудра" немного крупновата. Есть дисперсии и поменьше. Из-за этого тени не очень хорошо наносятся и не охотно складываются ровным переходом от оттенка к оттенку. Приходится тушевать. А из-за того, что частицы крупные, тени своей сущностью больше оседают на пальце во время процедуры растушевки.
А так... для разнообразия в косметичке могу посоветовать. Из гаджетов - в крышке узкая бойница зеркала и два спонжа. Первым пользуюсь очень редко. Спонжи валяются без дела.