Отзыв:

В раздумьях, брать ли еще

21.01.2016
Дата: 26.08.2021
Достоинства: Состав, беззерновой, гипоаллергенный, цена, производитель, зип-молния, блестящая шерсть, нормальный стул
Недостатки: Не доедает корм и выпрашивает еду со стола. Постоянно голодная

Всем доброго дня.

Несколько месяцев назад в семье появился пушистый питомец и возник вопрос в выборе корма. Долго читала форумы, отзывы, сравнения и выбор пал на Brit Care. Во - первых состав хороший ( более 50% мяса), во-вторых цена меня устраивала.

Но изначально, как только взяли котенка, первый месяц давала паштеты Royal Canin "Kitten Instinctive". Начала сильно сыпаться шерсть и стул был периодически жидковатый. Этот корм ниже по классу Brit Care (который уже считается супер премиум) а цена такая же, зато состав лучше. Не раздумывая, зашла в интернет-магазин, заказала первую упаковку 400 грамм на пробу, а то вдруг не станет кушать или не подойдет.

Кстати, через Ozon и Wildberries выгоднее заказывать чем покупать в специализированных магазинах. Маленькая упаковка обошлась мне всего в 350 рублей. Ее хватило на месяц, так как возраст был на тот момент 2-3 месяца + подкармливала влажным кормом, о котором еще напишу отзывы. Раз кушает его хорошо, взяла еще 2 раза по 2 кг. Вот теперь ей 5 месяцев, ей 2 кг хватает на месяц, но паштетами кормлю уже меньше. В основном на сухом теперь.

Упаковка белого цвета с розовыми надписями, довольно таки яркая, мимо не пройдешь.

Удобная зип - молния, вообще первый раз вижу такую застежку. Прочно закрывается и легко открывается, качество продукта при этом не страдает, запах не выветривается, вкусовые качества сохраняются (надеюсь).

Сами шарики коричневого цвета, маленького размера, на запах не очень приятные, но муж даже рискнул 1 горошинку попробовать на вкус, говорит ничего, съедобно)

Главное котенку нравится, но правда в последнее время не доедает его, и приходит к нам, начинает клянчить еду, когда мы кушаем. Вот даже не знаю теперь, стоит ли менять ей из-за этого корм.

Что я заметила после начала приема данной продукции:
1) шерсть не то чтобы не вылезает клочками, она просто шикарная и блестит.
2) нормальный стул
3) постоянно голодная ( а порции уже не маленькие)

Многие жалуются на запах как самого корма так и фекалий после него. Но что хочу сказать, корм не совсем приятен но и нет такой вонищи на весь дом, как многие описывают. А запах стула никогда не пах розами и это нормально. Особо впечатлительные могут зажать нос и убрать лоток и тогда ничем пахнуть не будет на всю квартиру.

Спасибо за внимание.

Briz
написала 26 августа 2021 в 21:26

Если котик просит другую еду, значит, корм не полностью подходит ему. Надо разнообразить частично еще каким-то другим.

Амалиа
написала 26 августа 2021 в 21:54

Хм, и у меня кошка не очень жалует Brit.

alinakalinasmile211
написала 26 августа 2021 в 23:05

Действительно, сложно ожидать, что в уходе за домашними животными будет пахнуть розами:) Вполне достойный корм.

berta2015
написала 27 августа 2021 в 11:06

Brit Care хороший корм, мои пушистики едят с удовольствием. Но вот запах от лотка на Брите ужасный, только из-за этого его не беру.