Отзыв:

В принципе вкусные манты, но фарш меня все же смущает

17.10.2013
Дата: 30.12.2018
Достоинства: Вкусные, не развариваются, много начинки
Недостатки: Не поняла вкус фарша, слишком он нежный
140 руб

На днях, промотавшись весь день по городу в поисках подарков и продуктов к Новому году, и понимая, что дома готовой еды нет, решили с мужем купить какие-нибудь пельмени. На глаза попались манты бренда "Добрынинъ" под названием "Самаркандские". В первую очередь привлекла акционная цена - 139,99 руб за упаковку в 800 г. Без акции стоимость упаковки 234 руб.

Конечно я рассмотрела состав этого продукта. Если бы он мне не понравился, то никакая акция не сподвигла бы на покупку. Но состав оказался весьма привлекательным. Хотя я понимала, что производитель может и слукавить, не указав те или иные ингредиенты. Но не купишь - не проверишь.

Есть хотелось сильно и дома манты бегом были сварены. Я не стала готовить их на пару, это слишком долго в данной ситуации. Варила в воде как обычные пельмени. Только времени понадобилось больше, не пять минут, а все двадцать.

Вначале покажу как выглядели манты в замороженном виде:

Манты преподносятся как самолепные, видимо это так и есть, я не очень представляю, что машина способна на такую лепку. Выглядят очень аккуратно, тесто без трещин, все ровненько залеплено. После варки манты также выглядели достойно. Ничего не разварилось, начинка нигде не вывалилась и не порвала тесто. Тесто не толстое, хорошо держит форму.

В разрезе хорошо видно из чего состоит начинка мантов. Тут фарш и кусочки картофеля. Картошки достаточно много, она очень хорошо чувствуется на вкус. Мясо я так и не поняла. То ли его картофель перебивает, то ли в него чего-то напихали, но оно показалось мне очень нежным, мягким (а я привыкала к более плотному фаршу, который прям надо жевать), и я никак не могла учуять мясной вкус. Еще мне показалось, что манты как будто полили сливочным маслом. Я иногда люблю пельмени с маслом есть, так вот в данном случае я уловила аналогию, хотя никакого масла в манты я не клала. Может свинина в фарше очень жирная. Хотя на вкус никакой жирности не ощущается.

Но не взирая на все это манты все равно очень вкусные. Сама удивляюсь, вроде и мясо какое-то непонятное, но вот вкусно и все тут. Списала это на сильный голод. Но сегодня вновь сварила эти манты, и они опять мне понравились. Может в них есть глютамат, который "забыли" указать на этикетке, не знаю. Но я ничуть не жалею, что мы купили сразу три упаковки. Съедим их за милую душу. Но по полной цене покупать их не буду, все-таки сомнения насчет фарша меня гложат.

Кстати, упаковка выполнена очень комфортно, с прорезью в виде ручки. Можно и без пакета до дома донести.

Желаю всем удачных покупок!

май
написал 31 декабря 2018 в 00:31

Стараюсь не покупать.

написала 31 декабря 2018 в 12:47

Я тоже стараюсь сама готовить, но форс-мажоры все же случаются

Ludmila1959
написала 31 декабря 2018 в 07:00

выглядят сочными, но цена слишком низкая , может за счет того , что сала больше , мяса вложено

написала 31 декабря 2018 в 12:39

Все может быть, но жирными они тоже не кажутся.

написал 31 декабря 2018 в 15:25

У нас манты не найдешь в магазине. Придется самим учится делать, чтобы попробовать : )

написала 1 января 2019 в 14:29

Самодельные без сомнения будут многократно лучше покупных. Делать их проще, чем пельмени. Способ залепки можно выбрать любой, как удобнее будет.

Кстати, забыла написать, что в каждой упаковке 16 штук мантов.

marina65
написала 1 января 2019 в 03:06

Интересно, аппетитно выглядят, я не пробовала такие.

написала 1 января 2019 в 14:12

Мы сегодня с мужем еще несколько упаковок купили, чтобы поменьше готовить в эти длинные праздничные дни

galka2767
написала 11 января 2019 в 17:44

заинтриговали) я любитель вкусностей, но полуфабрикаты почему-то избегею

написала 11 января 2019 в 18:55

Только что мужа этими мантами кормила. Захотелось ему на ночь глядя. Куда деваться - сварила 4 штучки. Вот ведь поужинал хорошо, а к ночи потянуло на полуфабрикаты)))